Сегодня: 29 апреля 7016, Понедельник

23 марта в Новочеркасске первый за долгое время нехолодный день. Теплом это назвать еще нельзя, но надежда у измученных зимой новочеркасцев появилась. Тем более, что синоптики тоже не отрицают скорый приход весны. Возможно, на их прогнозы повлиял всемирный день метеорологии. Он отмечается именно в этот день. В России официальный <старт> системе гидрометеорологического мониторинга был дан 170 лет назад указом императора Николая Первого. А вот сам праздник появился 23 марта 1950 года, в этот день вступила в силу конвенция Всемирной метеорологической организации- специализированного учреждения ООН. С тех пор 23 марта считается профессиональным праздником синоптиков. Но, как выяснили наши корреспонденты, таковыми себя считать могут почти все жители нашего города.
Первый рукотворный предвестник изменений в природе сиротливо склонился над главной улицей города. Флюгер на башне старинного дома по Московской погоду давно не показывает, да и люди сегодня больше доверяют интернет-прогнозам. Но не все. Кто-то верит приметам, кто-то — собственному организму.
Большинство синоптикам все-таки верит. И недаром. Сегодня они предсказали скорое наступление весны. Пусть даже поздней и недружной.

Апрель тоже будет прохладным. Северный ветер и заморозки.

Комментарии (0)

Добавить комментарий