Сегодня:
 

Эти люди ежедневно и ежечасно создают то, чего никогда не существовало в природе. Сегодня свои профессиональный праздник отмечают химики. В доме культуры поселка Октябрьский собрались сотрудники новочеркасского завода синтетических продуктов. Рассказывает Людмила Харитонова.
Уже по традиции профессиональный праздник сотрудники завода синтетических продуктов отмечают именно в этом зале. Мозаичная женщина с химическими пробирками на витраже — единственное напоминание, что когда-то дом культуры был частью завода. Сегодня, как и многие годы назад, на сцене уже дома культуры Октябрьского подводят итоги и поздравляют лучших химиков Новочеркасска. Руководство НЗСП с уверенностью говорит — кризис позади.

Сегодня политика предприятия направлена на развитие нового и модернизацию старого. Завод заключает перспективные контракты, стремится поддерживать качество. Долги по зарплате, которые были еще год назад, сведены на ноль.

Своим главным достижением управление завода считает сохраненный коллектив. Заместитель генерального директор поблагодарил всех сотрудников за то, что в условиях жесткой конкуренции предприятию удалось не только сохранить производство, но и освоить новые виды продукции, не уступающие мировым аналогам. Именно работа коллектива позволила занять НЗСП достойное место как на российском, так и на зарубежном рынках.

Комментарии (0)

Добавить комментарий