Сегодня: 19 апреля 7146, Пятница
 

Сегодня в Новочеркасске около 25 тысяч льготников. 60 % из них уже отказались от социального пакета в пользу денежной компенсации. Хотя замена для многих не адекватна. Только санаторно-курортная путевка в будущем году будет стоить свыше 13 тысяч рублей.
Основные причины отказа от набора социальных услуг , по словам горожан, большие очереди на прием к врачу и недостаточное обеспечение бесплатными лекарствами. Администрация области признает — работа по обеспечению лекарствами федеральных льготников была организована действительно неэффективно.
Но по мнению работников пенсионного фонда не все люди осознают последствия отказа от соцпакета. Все плюсы и минусы специально приехали объяснить представители фонда обязательного медецинского страхования, кстати, именно РОФОМС отвечает за поставку бесплатных лекарств.
Наступил последний день, когда можно написать отказ от набора социальных услуг. Но те, кто не успел могут не волноваться. По словам представителей РОФОМСа, ситуация улучшается: усовершенствован механизм получения лекарственных средств, расширен перечень льготных медикаментов, их уже 3000 наименований. В любом случае в следующем году свое желание отказаться от соцпакета придется подтверждеть заново.АСОЛН37К

Комментарии (0)

Добавить комментарий