Сегодня:
 

В Ростовскую область прибыла делегация Совета Федерации. Делегацию возглавляет председатель Комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Гости приняли участие в заседании координационного совета по проблемам социальной защиты военнослужащих — участников контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе.

Свою работу сенаторы начали со встречи с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. В первую очередь обсуждались проблемы обеспечения жильем семей военнослужащих, погибших в горячих точках.

Губернатор предложил членам Совета Федерации выступить с инициативой принятия закона об обязательном обеспечении таких семей жильем. Сенаторам идея донского губернатора понравилась.

Как заявили гости области, задача визита — набрать больше аргументов в отстаивании своих позиций в Москве. Десант сенаторов пробудет в Ростовской области три дня. Планируется принять участие в конференции сержантского состава СКВО, посетить окружной военный госпиталь, военный институт ракетных войск и побывать в Новочеркасске.

Комментарии (0)

Добавить комментарий