Сегодня:
 

Их ученики — лауреаты Российских и международных конкурсов. Они привыкли стоять за сценой и переживать за своих воспитанников. Они — преподаватели дополнительного образования. Детям они дарят музыку и песни. Сегодня учителя поменялись местами со своими учениками. В школе искусств поселка Октябрьский прошел третий фестиваль творчества преподавателей. Рассказывает Людмила Харитонова.
Самому старшему участнику этой группы за 60, самой юной участнице — за 30. Когда они вместе на сцене, каждому дашь не больше 15-ти. Их глаза полны молодости и азарта, когда пальцы встречаются с до боли знакомыми струнами или клавишами. Вместе они играют первый раз. Их союз родился накануне проведения третьего фестиваля творчества преподавателей. Каждый раз приятно поразить коллег, чем-нибудь новым.

Когда в зале сидят ученики, хочется играть и петь еще лучше, признаются преподаватели. Такие фестивали — это своеобразный экзамен. Правда оценки здесь не ставят, но даже опыту и мудрости всегда есть чему поучиться.
Фестиваль творчества преподавателей уже стал традиционным. Каждый год — это новые номера и новый взгляд на само творчество. Когда в глазах мудрого преподавателя горит молодой огонек искусства, желание у них учиться разгорается ярким пламенем и в душах детей. А значит фестивалю — жить, уверены организаторы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий