Сегодня: 30 апреля 6597, Воскресенье
 

Новочеркасский «Мемориал», Центр правового просвещения «Права – всему голова», представители молодежи города и члены семей, пострадавших от сталинских репрессий, 30 октября приняли участие во встрече, посвященной Дню памяти жертв политических репрессий.
Такие встречи в Новочеркасске проводятся уже седьмой год. Пострадавших от репрессий в городе с каждым годом остается все меньше. И сегодня очевидцам репрессий трудно говорить: страх передавался в их семьях от поколения к поколению. 30 октября они смогли поделиться воспоминаниями.
Организаторы встречи прикрепили присутствующим черные ленточки –символ дня памяти жертв политических репрессий. В Центре правового просвещения — библиотеке им. Шолохова (директор – В.И. Колесникова) члены Новочеркасского «Мемориала» представили выставку фотографий и статей, повествующих о годах террора.
Впечатления от встречи остались в тетради отзывов. Сергей Архипов сформулировал все в одном предложении: «Все, что мы, молодое поколение, уже можем сделать – это помнить!»

Комментарии (0)

Добавить комментарий