Сегодня: 30 апреля 7311, Четверг

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Главного штаба ВМФ.

На борту корабля находится подразделение отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

Ранее Россия направила в Средиземное море в порядке ротации разведывательный корабль «Приазовье» Черноморского флота РФ.

На прошлой неделе источник в российском Генштабе сообщил, что командование Военно-морского флота России в связи с ситуацией вокруг Сирии приняло решение обновить корабельный составпостоянного оперативного соединения в Средиземном море.

В ближайшие дни группировку ВМФ пополнит большой противолодочный корабль Северного флота, а позже к ней присоединится ракетный крейсер Черноморского флота «Москва».

Отметим, что в восточную часть Средиземного моря также отправился французский фрегат «Шевалье Поль» – один из самых современных во французском флоте.

Кроме того, в регионе находятся пять американских эсминцев, оснащенных крылатыми ракетами, группа кораблей в составе авианосца «Гарри Трумэн», ракетных крейсеров «Геттисберг» и «Сан-Хасинто» и двух эсминцев. В понедельник в Красное море вошел авианосец «Нимиц». Примечательно, что дежурство некоторых кораблей уже подошло к концу, однако они остались в регионе по приказу командования ВМС США.

Комментарии (0)

Добавить комментарий