Сегодня:
 

40 лет назад рядо с ГРЭС выбрали самую экологически чистую зону и именно на ней возвели больницу. Сегодня этот оплот здоровья насчитывает несколько отделений и поликлиннику.Она принимает не только взрослых.На страже здоровья первыми стоят педиаторы. Год назад больница расширелась, почти в два раза больше пациентов сегодня принимает хирургическое и терапевтическое отделение. Именно здесь прошла первая эндоскопическая операция в Новочеркасске. Ее провел хирург высшей категории Олег Иванович Захаров. Сегодня такие операции для него уже будни. Раньше Олег Иванович работал главным хирургом Корякского автономного округа и этот огромный опыт помогает ему и сегодня. Но о себе он говорить не любит.

Одним из сильнейших в области считается местное отделение урологии. На современном эндоскопическом оборудовании здесь оперируют аденому предстательной железы и лечат мочекаменную болезнь.

Современное оборудование залог успешного лечения, поэтому о нем так много говорят. В больнице вот уже 1,5 года простаивает барокамера, нет денег на ее текущий ремонт. А ведь она могла бы спасать жзни. Ксчастью, как говорят врачи , нашелся спонсор. опытные специалисты он обещал взять на себя все необходимые нрасходы.
В этом году будут и еще пополнения , минестерство здравоохранения обещало купить флюорограф, ренгенапарат, современный апарат УЗИ и ЭКГ. Все это оборудование здесь ждут с нетерпением.

Комментарии (0)

Добавить комментарий