Сегодня:
 

Сегодня Всемирный день борьбы с туберкулезом. Он отмечается в память о событии 1882 года, когда немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о том, что открыл возбудителя туберкулеза. Как известно, туберкулез — проблема не только медицинская, но и социальная, поскольку развитие болезни тесным образом связано с условиями жизни населения. Чем хуже жилье и питание человека, тем больше он подвержен туберкулезу. В Новочеркасске особое внимание уделяется детям, которые входят в группу риска — то есть заражены палочкой Коха. В городе есть специализированные детские сады, где таких детей не просто воспитывают, но и лечат. Сегодня к малышам приехал «Красный Крест». Местное отделение организации провело благотворительную акцию, посвященную борьбе с туберкулезом.

Они радуются первому солнцу, как все. И как все дети, хотят «попасть в телевизор». В 10-м детском саду воспитывают совершенно обычных малышей, просто их неокрепшему здоровью нужно уделять больше внимания. Этим здесь и занимаются — каждый день. Но сегодня день особенным. К воспитателям на помощь спешит «Красный крест». Он созвал благотворителей города и подарил детям дополнительную порцию здоровья.

Этим малышам такие подарки особенно нужны. Здесь все внимание уделяется тому, чтобы они не заболели туберкулезом. По словам воспитателей, дети ходят в этот сад до полного выздоровления. Для скорейшего достижения этой цели помощь благотворителей — как раз кстати.

После прогулки непоседы и шалунишки — так здесь называют группы — отправляются на обед. После обязательных первого и второго, съедают и вкусные подарки. В садике малышам хватает всего, но здоровья никогда не бывает слишком много.

Комментарии (0)

Добавить комментарий