Сегодня: 19 апреля 0614, Вторник

В новочеркасском патолого-анатомическом бюро весной этого года появилось современное оборудование для исследований. Новейшие приборы позволяют делать биохимический анализ крови. Теперь в Новочеркасске возможно проверить кровь сразу на 27 показателей, таких возможностей в городе раньше не было. А теперь в биохимической лаборатории делают еще один новый анализ — иммунограмму. Подробнее об этом — в следующем материале.

Биохимическая лаборатория дает горожанам возможность получить точный анализ крови. При чем анализ по 13 основным ее показателям для новочеркасцев делается бесплатно. Сегодня лаборатория расширяет спектр исследований. Недавно здесь начали делать иммунограмму, то есть анализ иммунитета. Результаты по 8 показателям позволяют узнать о состоянии здоровья пациента за короткое время.

Валентина Епихина заведующая биохимической лабораторией:
Совремменые аппараты определяют, способен ли организм человека защититься от постоянно атакующих его бактерий и вирусов. Чтобы узнать это, пациент должен сдать кровь. Осальное автоматический анализатор сделает сам. У нового прибора большая производительность. Благодаря этому цены на услуги здесь почти в 5 раз ниже, чем в аналогичных лечебных учереждениях. Кроме этого на импортном оборудовании получаются более достоверные результаты в короткие сроки.

Сегодня биохимическая лаборатория новочеркасского патанатомического бюро стала одной из самых современных в области. Такие точные анализы пока могут делать только в Ростове. Специалисты областной больницы не только не отклоняют их, как это часто происходит с анализами, сделанными старым методом, но и направляет пациентов именно сюда. Несколько новочеркассцев уже узнали, каким иммунитетом они обладают

Комментарии (0)

Добавить комментарий