Сегодня: 20 апреля 3255, Вторник

50 лет назад на поселке Октябрьском была открыта библиотека, которая обеспечивала литературой не только школьников и студентов, но и тех, кто получал после войны образование. Сегодня поздравить работников библиотеки — юбиляра собрались их коллеги и юные читатели.

Библиотека имени Максима Горького перешагнула полувековой рубеж. В1953 году в книжном фонде было немногим более 3 тысяч книг. Сейчас выбор намного богаче — библиотечный фонд насчитывает до 80 тысяч книг, журналов и газет. Подписки и издания сейчас очень дороги, но библиотекари считют, что их полки укомплектованы хорошо.

В библиотеку на поселке Октябрьском приходят около 5 с половиной тысяч читателей. Раньше основными читателями были пожилые люди, которые интересовались периодикой. Теперь в библиотеке много студентов и школьников. Тамара учится в школе №22. В первый раз сюда ее привела учительница начальных классов. Сегодня Тамара — постоянная читательница. Она говорит, что в этой библиотеке большой выбор современной литературы, но она предпочитает классику.

Сегодня поздравить работников библиотеки — юбиляра пришли представители централизованной библиотечной сети. Однако, как признаются библиотекари, самым дорогим подарком для них остается внимание читателей

Комментарии (0)

Добавить комментарий