Сегодня:
 

Безопасность внедорожников вновь подвергается сомнению
Служба новостей ROSTOV.RU
Новое исследование, проведенное в Университете Мичигана и Национальной Лаборатории Lawrence Berkeley, показало, что внедорожники далеко не всегда оказываются безопаснее обычных легковых автомобилей, сообщает Reuters. По данным исследования, внедорожники это, наоборот, одни из самых опасных транспортных средств, и случаи серьезных травм и летальных исходов при авариях на внедорожниках более вероятны именно на внедорожниках. Однако, как это не пародоксально, автолюбители нередко считают большие внедорожники более безопасными, чем они есть на самом деле. Эти исследования по времени совпали с выходом книги Кифа Бредшера (Keith Bradsher), где представлена критика внедорожников как класса автомобилей. Автор книги основывается на данных Национальной Авдминистрации Безопасности Дорожного Движения (NHTSA) c 1995 по 1999 гг.
Итак на повестке дня стоит вопрос: заслуживают ли ковбои американских дорог репутации безопасных стредств передвижения?
Экологи в один голос говорят о том, что внедорожники потребляют слишком много топлива. Адвокаты в суде утверждают, что внедорожники также более опасны для других транспортных средств, ставших участниками одного ДТП. Многие простые обыватели также считают, что внедорожники — это необоснованная роскошь и слишком большая трата денег.
По данным Consumer Reports (Отзывы потребителей), которые всегда имеют большое значение для автопроизводителей, покупатели отказываются порой от приобретения внедорожника, потому что, по данным статистики, они слишком часто переворачивются во время проведения различных испытаний.
Бредшер обвиняет внедорожники в неповротливости и плохой управляемости по сравнению с традиционными более маленькими автомобилями.

Комментарии (0)

Добавить комментарий