Сегодня:

О строительстве многоэтажных жилых домов в центре города информировал главный архитектор Василий Кузьменко.

По информации, представленной  Управлением архитектуры и градостроительства, центральная часть города в соответствии с Генеральным планом Новочеркасска, относится к зоне малоэтажной и индивидуальной застройки.

В настоящее время с целью создания объектов культурного наследия и объемно-пространственной структуры центральной части города, Управлением архитектуры и градостроительства готовится проект предложений по внесению изменений в действующие Правила землепользования и застройки города, в части установления предельного количества этажей зданий.

К слову сказать, если постройка многоэтажек и будет запрещена в центральной части города, то, как показывает практика, если нельзя, но очень хочется – все возможно. «ПБ» не раз писало о строительстве дома по ул.Красноармейской, 57, которое по официальному мнению Архитектуры и градостроительства и КУМИ города Новочеркасска – незаконно. Тем не менее, строительство идет, дом растет. В центре города, на глазах у всех контролирующих структур. Гербера садовая, особенности посадки и ухода подробно рассмотрены в данной статье…

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий