Сегодня: 19 апреля 0221, Четверг

НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ

В Новочеркасске отметили 268-ю годовщину со дня рождения основателя города — Матвея Ивановича Платова

Утром 19 августа в усыпальнице Патриаршего  Вознесенского  войскового всеказачьего собора, где захоронены останки Матвея Платова, состоялся молебен памяти легендарного Вихорь-атамана. Его провёл настоятель главного храма Новочеркасска протоиерей Георгий Сморкалов. По окончанию молебна его участники возложили цветы к конному памятнику Матвею Ивановичу напротив собора и монументу в Платовском сквере.

В торжественных мероприятиях приняли участие глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, атаман Всевеликого Войска Донского Виталий Бобыльченко, атаман Новочеркасского казачьего округа Андрей Демченко, казаки войскового казачьего общества

В церемонии также принял участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев.

ЭНЕРГЕТИКИ ГОТОВЯТСЯ К МОРОЗАМ

Плановые ремонты на электростанции уже завершены на четырех энергоблоках Новочеркасской ГРЭС. Работы позволили в полной мере восстановить технические и эксплуатационные параметры котельного, турбинного и электрического оборудования.

ВОЗРОЖДАЯ РЫБНОЕ БОГАТСТВО ДОНА

Новочеркасская ГРЭС выпустила более 226 тысяч мальков стерляди в реку Дон в рамках реализации региональной программы по зарыблению водоёмов Ростовской области.

Золотой фонд

Коллектив электромашинного цеха № 2 проводил на заслуженный отдых      В.М. Картунову. Для Валентины Михайловны, чья трудовая жизнь связана с электровозостроением, выход на пенсию – особое событие в жизни, время подведения итогов.

Первоклассники получили подарки от НЭВЗа

На Новочеркасском электровозостроительном заводе вручили подарки первоклассникам. По доброй традиции, в преддверии нового учебного года дети заводчан получили свои первые школьные ранцы. В ранцах ребят ожидали открытки-поздравления от руководства завода и подарочные сертификаты в магазин «Глобус».

Новый велосипедный маршрут появился в Новочеркасске

В лесном массиве Новочеркасска,  роще «Красная весна – появилась велосипедная дорожка. Протяженность ее составила 4,3 километра. Веломаршрут для горожан проложил новочеркасский предприниматель Алексей Раздоров, выполняющий работы совместно с сообществами велосипедистов города.

В Новочеркасске отметили День Физкультурника

Ежегодно ветераны спорта, спортсмены, тренеры и все, кто стремится вести здоровый образ жизни, отмечают этот летний, яркий праздник. День физкультурника имеет глубокую историю в нашей стране. В казачьей столице торжественное мероприятие собрало в зале городской Думы 13 августа ярких представителей спортивного сообщества

Необычное начало театрального сезона ожидает зрителей «Донского театра драмы и комедии им.  В.Ф. Комиссаржевской»

Для новочеркасцев театральная неделя начала 197 сезона будет крайне насыщенной, в связи с предстоящим отъездом новочеркасской трупы на фестиваль старейших театров в Калугу.

С 3 по 8 сентября ежедневно для зрителей будут даны спектакли,  которые оценят видные театральные критики России. Театралы увидят  премьерные спектакли «Собачье сердце» (М. БУЛГАКОВ), «ТЁТКА ЧАРЛЕЯ» (Б. ТОМАС), «ЦАРСКАЯ ОХОТА» (Л. ЗОРИН).   К 200-летию     Ф. ДОСТОЕВСКого будет показан спектакль  «ИДИОТ»  и любимая зрителями лиричекася комедия «КВАРТЕТ» (Р. ХАРВУД).

 

Отходное дело в Новочеркасске

Проблемы сбора твердых коммунальных отходов в Новочеркасске региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Экоград-Н» обсудили 27 июля  на образовательной  платформе  ДГТУ «Точка кипения»

Вопросов было много,  но, в большинстве своем они так и остаются висеть в воздухе, как и мусор на контейнерных площадках, приобретая аромат застарелости – и это касается как проблем мусорной реформы, так и не убранного мусора.

Комментарии (0)

Добавить комментарий