Сегодня:

ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ

Утро первого дня лета в Новочеркасске традиционно начинается с зарядки в городском парке. В нынешнем году спортсмены пригласили новочеркасцев на зарядку в Александровский парк.

Дорогами подвига прошли донские казаки

30 мая в Новочеркасске завершился конный переход казаков Всевеликого войска Донского «Дорогами подвига», приуроченного к 270-летию атамана Матвея Платова.

ВЛАСТЬ ДОЛЖНА СЛЫШАТЬ НАРОД

– эти слова звучали 2 июня у памятного камня событий 1962 года.

61 год назад были расстреляны протестующие в Новочеркасске, требовавшие снижения цен на продукты, повышения заработной платы

ИДЕЯ – САМЫЙ ДОРОГОЙ ТОВАР

В новочеркасском центре «Мой бизнес» 30 мая прошло награждение участников второго городского конкурса на лучшую инновационную бизнес-идею «От идеи к решению», приуроченного ко Дню российского предпринимательства и 20-летию некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей города Новочеркасска»

День здоровья на НЭВЗе

Здоровье человека – главное жизненное благо, поэтому забота об отличном физическом состоянии заводчан – приоритетное направление для руководства НЭВЗа. Здоровью людей, работающих на заводе, всегда уделяют повышенное внимание. 26 мая на предприятии прошел День здоровья.

НЭВЗ продолжает обновлять станочный парк

Станочный парк Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») пополнился новым оборудованием.

К школе готовы!

По доброй традиции, в преддверии нового учебного года 189  детей работников НЭВЗа, будущих первоклассников, получили свои первые школьные ранцы. В них ребят ожидали  приятные сюрпризы: открытки-поздравления от руководства завода и подарочные сертификаты в магазин «Глобус».

«ТМХ-Электротех» подарил будущим первоклассникам школьные ранцы.

В ООО «ТМХ-Электротех» прошло праздничное мероприятие «Первый раз в первый класс» в преддверии Дня защиты детей. Ежегодно по доброй традиции на предприятии детям сотрудников, которые идут в первый класс, дарят качественные, удобные и красивые школьные ранцы и канцелярские принадлежности. В этом году первые в жизни портфели получили более 100 детей.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ЗАПЛЫВ

В МАУ ФОК «Ермак» прошли спортивные соревнования по плаванию, посвященные Дню защиты детей. Стартовало более 90 спортсменов.

ГОТОВЫ К ПОБЕДАМ

27 мая в г. Ростове-на-Дону состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. На торжественном открытии спортсменов поприветствовал Самвел Рубенович Аракелян.

ЧИТАЮЩИЙ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК

Почему современные школьники не любят читать? Как заинтересовать детей чтением? И почему одним интересны приключения литературных героев, а другим хочется зевать над страницами? Эти вопросы  ДН обсудил с руководителем школы Скорочтения, развития интеллекта и памяти для детей и взрослых Натальей Балашовой накануне Дня защиты детей, в первые дни школьных каникул, когда ребята даже не думают посмотреть на список предложенных школой книг для чтения в каникулярное время

ПОГОДА НЕ ПОМЕШАЛА ПРАЗДНИКУ

День защиты детей отметили в микрорайоне Октябрьский 1 июня. Запланированные в парке Октябрьский мероприятия из-за непогоды перенесли в Дом культуры мкр. Октябрьский, но праздник от этого хуже не стал.

ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ, ТЫ ВГЛЯДИСЬ В ЕГО ЛИЦО…

В редакцию ДН пришло письмо: Прошу обратить внимание администрации города на центральную улицу мкр. Соцгород (а на прилегающие к центру мкр. улицы не нужно обращать внимания? –примечание ДН)

ЭКСПЕРТИЗА ТПП: вековая история во благо России

В ТПП города Новочеркасска 2 июня подвели итоги конкурса «Право на качество» и  наградили победителей конкурса проектных и исследовательских работ в области экспертизы, приуроченного к 100-летию экспертизы ТПП  РФ

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий