Сегодня: 19 апреля 1713, Среда

Подарки первоклассникам

Представители ТМХ-Электротех и ТМХ Профсоюз 1 июня, в Международный день защиты детей провели традиционную акцию «Подарки первоклассникам», направленную на поддержку семей, чьи дети идут в первый класс.

НЭВЗ  выполнил план 2022 года  по поставкам   электровозов ЭП1М

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в АО «Трансмашхолдинг») передал в депо Киров Горьковской железной дороги  пассажирский электровоз  переменного тока  ЭП1М №818.

Это последний локомотив из партии в 6 единиц, заказанной ОАО «РЖД» в 2022 году в  рамках инвестиционной программы “Приобретение тягового подвижного состава”.

 

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ…даже объездную

В каком состоянии сегодняшний текущий ремонт дорог, когда планируется реконструкция путепровода и ремонт дорог по ул.Машиностроителей, какие меры принимаются по ликвидации автомобильных пробок, как организовать дополнительные полосы движения на сп.Герцена, и, наконец, третий заход по строительству объездной дороги в Новочеркасске – вот коротко те вопросы, которые глава города Юрий Лысенко и курирующий обсуждаемую тему заместитель  главы Вадим Марыгин  рассказали городским журналистам на состоявшемся 31 мая брифинге.

НОВАЯ ТРАССА КРОСС-КАНТРИ в НОВОЧЕРКАССКЕ

28 мая состоялись соревнования  на кубок МСМ по кросс-кантри в роще «Красная Весна». Участие в заезде приняли разновозрастные люди неравнодушные к спорту.

МЫ ЛЕТО ВСТРЕЧАЕМ ЗАРЯДКОЙ

В День защиты детей, 1 июня, городская Федерация батута  и спортивной акробатики и Управление физкультуры и спорта администрации города, уже традиционно, пригласили и детей, и взрослых в парк «Казачок» на «Зарядку с чемпионом». В нынешнем году гостями городской зарядки стали дети из города Мариуполь.

ДЕТИ РИСУЮТ ЭЛЕКТРОВОЗ

1 июня, в Международный день защиты детей, в Музее истории НЭВЗа состоялось награждение победителей городского творческого конкурса «Я рисую электровоз», организованного НЭВЗом и Ростовским региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке Управления образования и Управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска.

В Новочеркасске вспомнили жертв расстрела 1962 года

Каждый год 2 июня в Новочеркасске вспоминают трагедию 1962-го. В Платовском сквере перед Атаманским дворцом собираются ещё живые свидетели и потомки участников тех событий. С цветами в руках горожане вспоминают жертв массового расстрела. И сегодня, 60 лет спустя….

Комментарии (0)

Добавить комментарий