Сегодня:

«Граница родила казачество, а казачество создало Россию» — О ЖИЗНИ КАЗАЧЕСТВА В КАЗАЧЬЕЙ СТОЛИЦЕ

В преддверии дня города Новочеркасска ДН встретился с Сергеем Александровичем РЯБУХИНЫМ,  начальником штаба окружного казачьего общества Новочеркасский округ «Всевеликого Войска Донского» чтобы услышать чем живет новочеркасское казачество, каковы их самые важные дела нынешнего года и планы на ближайшее будущее.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НОВОЧЕРКАССК!

День города в Новочеркасске — это всегда яркий и незабываемый праздник. В 2022 году новочеркасцы отмечают 217-летие казачьей столицы.

Праздничные мероприятия посвященные 217-му дню рождения казачьей столицы: концерты, спортивные и творческие соревнования, выставки и мастер-классы, квесты, акции и многое другое проходили во всех уголках города.

Апофеозом праздника стал гала-концерт «Любимый город в сердце навсегда!», который традиционно проходил на сцене, расположенной у  памятника атаману Матвею Платову.

ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА в НОВОЧЕРКАССКЕ: отличное настроение – здоровое поколение

21 мая, в День Города, неравнодушные к здоровому образу жизни новочеркасцы собрались принять участие в Фестивале спорта на центральной площади казачьей столицы.

КНИГИ ЛЮБЯТ КАЖДОГО, КТО ИХ ОТКРЫВАЕТ

Торжественная церемония подведения итогов I городского творческого конкурса «Читающий Новочеркасск», посвящённого Всемирному дню книги  прошла 18 мая в зале Центральной библиотеки им.Пушкина.

История о любви и боли на сцене новочеркасского театра

Донской театр драмы и комедии им. Комиссаржевской принял участие в VI международном театральном фестивале «Поговорим о любви…»

В  воскресенье, 15 мая, в Новочеркасск приехало жюри фестиваля. На своей сцене комиссаржевцы показали премьерный спектакль «Месяц в деревне» по пьесе И.С. Тургенева в постановке Натальи Людсковой (г.Москва). Подведение результатов фестиваля еще впереди, а вот мнения и впечатления зрителей — жителей Новочеркасска и гостей театра — уже известны.

Комментарии (0)

Добавить комментарий