Сегодня:

ВОЗМОЖНОСТИ И РЕАЛИИ: как работает депутатский треугольник 

Парламентаризм — это система взаимодействия между властью и обществом. В преддверии Дня российского парламентаризма говорим о системе совместной работы депутатов всех уровней. Безусловно, объединенные усилия депутатов федерального, регионального и муниципального уровней помогают принимать необходимые законодательные решения. Но каковы реалии этого единения?

Депутаты муниципального уровня ближе всех к народу, по сути и являются основанием этого «депутатского треугольника». Есть ли твердость у этого основания и не перекошены ли стороны треугольника – в материале ДН:

 

НЭВЗ  снова  стал  лауреатом  премии OEE Award

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в третий раз стал лауреатом престижной промышленной премии OEE Award, организатором которой выступает ГК «Цифра», российский разработчик программных продуктов для цифровизации промышленности.

Роботы на НЭВЗе? Это реально!

И в этом  убедились    бакалавры ЮРГПУ (НПИ) и студенты Новочеркасского политехнического колледжа во время  специализированной экскурсии по предприятию. Она состоялась в рамках акции «Неделя без турникетов», проводимой на заводе совместно с Ростовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

ЧУЖАЯ НОША НЕ ТЯНЕТ

На совместном заседании профильных комиссий горДумы Новочеркасска «По местному самоуправлению и организационным вопросам», «По экономической политике, бюджету и собственности» представитель КУМИ сообщил о движении процедуры ликвидации МУП «Донская столица», а это радио и телевидение города

69 лет горячие сердца электродчиков бьются в унисон

Эл 6 Новочеркасск отметил 69-ый День рождения. 17 апреля 1954 года завод выпустил первые тонны своей продукции.

«ГТО в лицах»

В этом году мы хотели бы представить вашему вниманию новую рубрику нашего центра тестирования «ГТО в лицах»

И первый, о ком хотелось бы рассказать, – Борис Евгеньевич ГУРКИН, главный врач МБУЗ ГБСМП г. Новочеркасска, кандидат медицинских наук, депутат Городской Думы города Новочеркасска.

 

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ ИЗ ОРСКА: такого Новочеркасск еще не видел

28 апреля, 19:00 новый взгляд на Шекспира – спектакль «Мера за меру»

29 апреля 2023 г., 18:00 — психологический триллер «Метод Грёнхольма»

Сотрудники ТМХ-Электротех регулярно спасают чьи-то жизни

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Среди сотрудников ООО «ТМХ-Электротех» тоже есть добровольцы, которые спасают жизнь и здоровье совершенно незнакомым им людям. И даже есть те, кто сдавал кровь более 40 раз, спас не одну жизнь и имеет звание почетного донора России. Они не привыкли этим хвалиться, но рассказали нам, как и почему встали на путь донорства.

 «ВЕСОМО, ГРУБО, ЗРИМО…»

Так коротко словами Маяковского можно охарактеризовать отчет главы Администрации города Новочеркасска Юрия Лысенко
о результатах его деятельности и деятельности Администрации города Новочеркасска за 2022 год на заседании горДумы, состоявшемся 20 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления

Комментарии (0)

Добавить комментарий