Сегодня: 30 апреля 2713, Среда

В «ТМХ-Электротех» сократят потребление электроэнергии на освещение на 96%

В ООО «ТМХ-Электротех» (входит в состав компании «ТМХ-Энергетические решения») продолжается масштабная модернизация производства.  В 4-х цехах основного производства заменили потолочное освещение. Вместо устаревших ртутьсодержащих ламп установили современные светодиодные светильники. На реализацию данного проекта по инвестпрограмме ТМХ было выделено порядка 110 млн. рублей.

В «ТМХ-Электротех» пройдет «Неделя без турникетов»

8 апреля в ООО «ТМХ-Электротех» (входит в состав компании «ТМХ-Энергетические решения») стартует ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов», проводимая по инициативе Союза машиностроителей России. Проект направлен на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

На НЭВЗе стартовала «Неделя без турникетов»!

Новочеркасский электровозостроительный завод в тринадцатый раз принимает участие во Всероссийском проекте «Неделя без турникетов». Этот профориентационный проект дает возможность   молодёжи Ростовской области   в двух режимах — офлайн и онлайн —  познакомиться с крупнейшим производителем магистральных грузовых, пассажирских электровозов и промышленных локомотивов не только России, но и Европы.

Работники культуры отметили профессиональный праздник

4 апреля в Новочеркасске, в зале  Атаманского дворца, чествовали работников культуры. На торжество собрались хранители и создатели культуры – сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских клубов, творческие коллективы.

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ

На заседании профильной комиссии горДумы Новочеркасска «По социальной политике, труду и защите прав граждан» 4 апреля депутаты заслушали информацию о порядке бесплатного предоставления в собственность земельных участков участникам специальной военной операции

МАМИНЫ МАРГАРИТКИ

В Новочеркасске прошёл традиционный открытый городской турнир по спортивной акробатике «Мамины маргаритки.

Спартакиада допризывной молодежи

1 апреля в Новочеркасске, на стадионе СОШ №6, прошел заключительный этап Спартакиады допризывной молодежи. 110 учащихся из 11 школ приняли участие в соревнованиях  по плаванию, стрельбе, легкой атлетике, метании гранаты, военно-строевой подготовке.

Спартакиада трудящихся Новочеркасска: подробности прошедшего спортивного праздника

Спартакиада трудящихся Новочеркасска 2024 проходила в минувшую субботу на городском стадионе Ермак

Коллективы предприятий и организаций столицы Донского казачества показали достойно прошли спортивные состязания и показали высокую физическую подготовку.

АПЛОДИСМЕНТЫ ЮНЫМ ВИРТУОЗАМ

30 марта в Детской школе искусств «Лира-Альянс» прошёл XX открытый региональный фортепианный конкурс «Юный виртуоз»

УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ воспитанника ДШИ «Лира-Альянс»

30 и 31 марта в Ростовском колледже искусств прошёл XI областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Дебют», собравший около 100 участников со всех уголков Ростовской области

 

СТАРТ  благоустройства дворовых территорий

Обновят дворы в 11 городах: Ростове, Волгодонске, Батайске, Таганроге, Новошахтинске, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Шахтах, Гуково, Донецке и Зверево.

2 апреля инициативная группа новочеркасцев встретилась во дворе одного из многоквартирных домов мкр. Соцгород, известного, как сквер Александра Аверкиева, с представителями администрации города и депутатами микрорайона.

Комментарии (0)

Добавить комментарий