Сегодня:

В  ЭТОЙ ЖИЗНИ – ВЕСЬ ХХ-й ВЕК.  В ЮРГПУ(НПИ) отметили 115-летие со дня рождения Алексея Григорьевича КОБИЛЕВА

В ЮРГПУ(НПИ) 30 марта отметили 115-летие со дня рождения советского ученого, доктора геолого-минералогических наук, профессора, ректора НПИ (1952-1960) Алексея Григорьевича КОБИЛЕВА.

Алексей Григорьевич КОБИЛЕВ – настоящий самородок и герой на все времена. О нем написаны статьи в советских газетах, сняты документальные фильмы.

ЦЕНА ПРОБЛЕМЫ В ЕЕ РЕШЕНИИ

Депутат Государственной Думы Алексей КОБИЛЕВ провел 31 марта личный прием граждан в Новочеркасске

В приеме приняли участие: первый заместитель прокурора города Новочеркасска Алексей Текутов, заместитель главы администрации города Игорь Тишкунов, и.о. председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Максим Папшой, и.о.директора Департамента ЖКХ и благоустройства города Денис Черненко, начальник административного отдела Муниципальной инспекции Геннадий Горожанов и начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Дмитрий Гузнаев.

Уже состав участников приема говорит о том, что вопросы новочеркасцев затрагивали многие сферы жизни.

Заявителей было 15,однако, некоторые были не с личной проблемой, а представляли инициативную группу.

КЛЮЧЕВОЙ ВОПРОС

Квартиры детей-сирот на улице Пляжной готовы к заселению. Будущие новосёлы приступили к осмотру своего жилья.

ВСЕМ ПО ЗАСЛУГАМ

Уничтожителям деревьев в Агролесе грозят штрафы и уголовные дела. Муниципальная инспекция установила личности правонарушителей.

 

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

История  спортивной жизни города – это  те новостные события, о которых ДН рассказывает  всегда, радуясь победам наших спортсменов, переживая за встречаемые на спортивной дороге юными спортсменами препятствия.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ  конкурс-смотр инженерных проектов

27 марта в ДГТУ состоялся региональный конкурс-смотр инженерных проектов Arduino Day. От Новочеркасского Центра технического творчества   Robo.Grade было подано 12 заявок, три из которых были отобраны для очной защиты

БЕЗ МУЗЫКИ — ТОСКА

Региональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах»Созвучие» состоялся 26 марта, более 120 ребят приняли в нем участие. Конкурс вновь прошел в дистанционном формате.

МУЗЫКА В ПОДАРОК

Концерт муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» всегда заражает позитивом, и его можно воспринимать как подарок, заставляющий нас окунуться в тепло любимых песен и музыки.   30 марта в местной организации Всероссийского общества слепых Новочеркасска состоялся концерт «В доме моем много друзей»

Заведующая бутафорским цехом Казачьего драмтеатра открыла персональную выставку

Выставка живописи и графики «По Дону солнце разливалось» Ларисы Сильванской и Галины Горбатенко открылась в Доме-музее им. И.И. Крылова.

МЕТЛА СОЗИДАНИЯ, ТРАДИЦИЯ  ИЛИ …?

Вместе очистить улицу, двор от накопившейся грязи действительно можно достаточно быстро и эффективно. Но не все жители России верят, что разовая акция изменит ситуацию кардинально. Есть и иной взгляд: мы и так за годы растеряли много добрых обычаев, и сохранить почти вековую традицию — весеннюю общегородскую уборку — просто необходимо.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий