Сегодня: 20 апреля 6703, Понедельник

Постинтернатный патронат: институт наставничества для детей-сирот

В Государственную Думу готовится к внесению законопроект о социальном патронаже и постинтернатном сопровождении выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

ЧТОБЫ ДОЙТИ К ЦЕЛИ, НУЖНО ИДТИ – едины во мнении как заявители, так и участники вынесенных для обсуждения проблем

Депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ 13 января провел прием граждан в Новочеркасске.  Прием проходил с соблюдением всех мер безопасности —  и  масочный режим, и социальная дистанция, и обработка рук при входе.

На приеме, помимо приглашенных представителей структурных подразделений администрации города, присутствовали и комментировали правовую составляющую вопросов заявителей и.о. прокурора города ЧАБАРОВ С.С. и заместитель прокурора города Новочеркасска ТЕКУТОВ А.В.

НЭВЗ: визитная карточка Донского края

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») — гордость промышленности Ростовской области. Сегодня предприятие  сохраняет лидирующие позиции в области локомотивостроения   благодаря эффективной новой технике и постоянному улучшению потребительских свойств выпускаемой продукции.  Заводчане развивают  наукоемкое высокотехнологичное  производство, внедряют  современные методы организации  и управления предприятием, совершенствуются в вопросах профессиональной подготовки.

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

История  спортивной жизни города – это  те новостные события, о которых ДН рассказывает  всегда, радуясь победам наших спортсменов, переживая за встречаемые на спортивной дороге юными спортсменами препятствия.

ЗАБОТА О ДЕТЯХ – ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

Депутат горДумы Новочеркасска Владимир РАХНЯНСКИЙ встретился с заведующей детским садом №8, расположенным в границах его округа, и обсудил проблемы дошкольного образовательного учреждения

ПЁС ЕГО ЗНАЕТ: как организовать отлов бродячих животных — о чем спорят защитники людей и защитники собак

В последнее время в Новочеркасске регулярно происходят дебаты на почве любви к бездомным животным и к безопасности людей на улицах города. В соцсетях появляется информация как о нападении агрессивных стай собак, так и о безжалостных людях, желающих очистить улицы города от них

В декабре прошлого года в администрации города собрали представителей двух ветвей власти, пригласили  общественников, которые за счет благотворителей и собранных собственных средств  содержат небольшие питомники для животных.

Собрались, казалось бы, для того, чтобы провести  анализ решения этого вопроса в соседних территориях области,  выработать принципиально новое для Новочеркасска решение по наведению порядка с безнадзорными животными на улицах казачьей столицы. Каковы результаты обсуждения?

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий