Сегодня:

В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ

Для 200 новочеркасских малышей открыли новый детский сад

В год семьи он пополнит кластер непрерывного казачьего образования Новочеркасска. А год Добрых дел, в Ростовской области 2024 таковым объявлен, для Новочеркасска начался с долгожданного открытия замечательного, яркого и  оснащенного оборудованием для всестороннего развития детей казачьего детского учреждения.

В 2023 году «ТМХ-Электротех» изготовил 6400 электрических машин

На предприятии ООО «ТМХ-Электротех» (входит в состав компании «ТМХ-Энергетические решения») подвели итоги работы за 2023 год.

   НЭВЗ   передал РЖД 20 электровозов 4ЭС5К

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») выполнил годовой план по выпуску четырехсекционных магистральных грузовых электровозов переменного тока «Ермак». В депо Смоляниново Дальневосточной дирекции тяги был отправлен локомотив 4ЭС5К №68 – последний из партии в 20 единиц, заказанных ОАО «РЖД» в 2023 году.

 ЛИКВИДАЦИЯ АВАРИИ НА КОЛЛЕКТОРЕ:

  этапы пути восстановления работоспособности коллектора

Напомним, 4 января на участке канализационного канала образовался шестиметровый провал. К работам сразу приступили ресурсоснабжающие организации. Аварийные бригады откачивали воду из коллектора круглосуточно. Из-за угрозы подтопления канализационными стоками жилого сектора и соцобъектов с 12 января в районе города введен режим ЧС.

 ЗАЩИТИМ ПРАВДУ

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего,… кроме правды», − изречение древнегреческого политика и поэта Хилона

Клуб скандинавской ходьбы КСК НЭВЗа «СОЮЗ-НовоХод»:

Руководитель клуба    О.Н. Олейник, пенсионеры Соцгорода, бывшие работники НЭВЗа и ВЭлНИИ:  В.И. Куприянов, В.А. Семенченко, И.К. Юренко  и еще 13 подписей поставили жители мкр.Соцгород под открытым письмом, представленным в Редакцию ДН.

 

 

СПОРТИВНЫЙ ГОД ОТКРЫТ

Первыми открыли новый спортивный Год- 2024 наши БОРЦЫ И БОКСЕРЫ!!

 

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ в ДШИ «Лира-Альянс»

15 января в Детской школе искусств «Лира-Альянс» состоялся Рождественский хоровой концерт. Вниманию зрителей были представлены вокальные номера в исполнении 3-х хоровых составов — младшего, среднего и старшего.

В Новочеркасске открыто новое здание прокуратуры

Губернатор Василий Голубев и прокурор области Роман Прасков 19 января открыли новое здание прокуратуры Новочеркасска.

 Наша СМИ-шная жизнь

Члены Союза журналистов России, Новочеркасского отделения, провели 12 января в Центральной библиотеке города встречу, на которой подвели итоги прошлого года и составили план работы на наступивший год

Комментарии (0)

Добавить комментарий