Сегодня: 19 апреля 8949, Суббота

ПУТЬ К МЕЧТЕ – ПУТЬ К ПОБЕДЕ

У здания администрации города 30 июня руководителям новочеркасских спортшкол вручили ключи от новых автобусов

В мероприятии приняли участие заместитель министра спорта Ростовской области Светлана ГАДАРОВА, и.о. главы администрации Новочеркасска Юрий ЛЫСЕНКО, а также  руководители и воспитанники городских спортивных школ.

Как пояснила заместитель министра спорта Ростовской области Светлана ГАДАРОВА, автобусы для муниципальных спортивных школ приобретаются по трехлетней программе, инициированной донским губернатором Василием ГОЛУБЕВЫМ.

 

«СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ»:

в городскую спортивную школу №2 поступило новое оборудование

Cпортивная школа олимпийского резерва №2 получила спортивное оборудование — профессиональные тренажеры для укрепления всех групп мышц. Деньги были выделены в рамках областной субсидии областной программы развития физической культуры и спорта Ростовской области и при поддержке администрации Новочеркасска – часть софинансирования  шла от города.

МАРАФОН ДОБРА

В конце февраля стартовала всероссийская акция «Марафон добра для библиотек». «Этой благотворительной акцией мы хотим не только напомнить о реальных исторических фактах, но и  вернуть нашей стране статус самой читающей», – отметил, передавая комплект книг для библиотечной системы Новочеркасска, депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ.

О КОСМОСЕ И НЕ ТОЛЬКО

Депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ 4 июля посетил Донской филиал Центра тренажеростроения и обсудил с генеральным директором Центра Валентином Ефимовичем ШУКШУНОВЫМ возможности расширения  тематики работы, выполняемой специалистами предприятия

СЛУШАТЬ. СЛЫШАТЬ. ПОМОГАТЬ…

Депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ 2 июня провел в Новочеркасске тематический прием. Тема приема – трудовые отношения, соблюдение ТК РФ, комментарии к вносимым изменениям, инициативы

В процедуре приема принял участие и.о. заместителя Прокурора города Новочеркасска Алексей ТЕКУТОВ.

Проводимый совместно с Прокуратурой прием позволяет решению вопросов придать более динамичный характер.

ДМИТРИЙ НЕВЕСЁЛОВ: ЕСЛИ БЫ ДЕПУТАТОМ БЫЛ Я

 Совсем скоро стартует избирательная кампания. Она потому и называется избирательной, что скоро выборы, а избиратель — в центре этого процесса. То есть в центре этого процесса в конечном итоге все‑таки не те, КОГО избирают, а те, КТО избирает. Именно эти люди должны находиться в поле внимания и зрения постоянно: и в ходе избирательных кампаний, и особенно после их завершения

Не будем забывать, что депутат представляет в горДуме наши интересы. Вы просто доверили ему выступать от вашего имени. И это доверие должно быть обоюдным.

 КАК ЖИТЬ ЗАВТРА — социально-экономические последствия пандемии

Бюджет, который считали еще по осени, не смог обеспечить жизнедеятельность всех городских структур. Денег катастрофически не хватало. И  тогда мы еще не слышали о пандемии коронавируса и резком проседании экономики

Именно в связи с этим режимом новочеркасцы не смогли посещать Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. А театр не получил доход от  деятельности, на который он рассчитывал. И все это происходит в юбилейный год – нашему театру в нынешнем году 195 лет!

Быть ли театру? Такой вопрос не стоит. Разумеется, БЫТЬ! Но как помочь театру? На какие средства он начнет театральный сезон?

 

Назад «ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА…»

(продолжение, начало в № 1(07.05.20г.), №2 (20.05.20г.), №4(03.06.20г.), №5(10.06.20г.), №6 (17.06.20г.), №7 (24.06.20г.), № 8 (01.07.20г.).

 «Как пешком шагали, как плечом толкали…»

Военный аэродром на Хотунке появился в Новочеркасске  после Гражданской войны. И вплоть до Отечественной тут дислоцировались разные авиационные подразделения. Виноградов Анатолий Васильевич когда-то взлетал с этого аэродрома.

Комментарии (0)

Добавить комментарий