Сегодня:

ВЛАСТЬ в МЕССЕНДЖЕРАХ

В последние годы в Российской Федерации все большую активность набирает движение за повышение открытости власти и за улучшение обратной связи с населением. При этом на первое место для целей решения задач повышения открытости выходят электронные средства: социальные сети и иные мессенджеры. Самая близкая к нам власть — муниципальная. Слушать и слышать граждан – важная миссия представителей местного самоуправления – самого нижнего, приближенного к народу уровня власти.

ДН попробовал взять флэш-интервью у новочеркасцев. Вопрос один – доступна ли сегодня власть и как это помогает в решении городских вопросов.

ЭФФЕКТИВНЫ ЛИ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МСП?

Этот вопрос рассматривался 3 июня  на расширенном заседании рабочей группы по разработке дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Новочеркасска, в условиях коронавирусной инфекции. Участники заседания, которое проводил  заместитель главы администрации города Вячеслав Тимченко, обсудили эффективность принятых мер и пути принятия  дополнительных мер поддержки МСП в существующий период ограничительных мер

Вячеслав Тимченко

КАНИКУЛЫ. ГОТОВИМСЯ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

День защиты детей открывает двери в лето, но лето – это каникулы и, можно сказать, трехмесячный праздник для детворы.

Но к нынешнему лету школьники подходили в процессе дистанционного обучения. И не у всех наших школьников есть техническая возможность с успехом пройти школьный курс дистанционно. Депутат Государственной Думы  РФ Алексей Кобилев подарил планшет многодетной семье Рядновых. Сегодня у них 4-ре школьника.

Семья Рядновых принимает подарок от депутата ГД РФ Алексея Кобилева

НА СВЯЗИ С ГОРОДОМ

Депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ провел 3 июня в Новочеркасске прием граждан  Из-за угрозы распространения коронавируса на удалённую работу переходят не только предприятия, но и депутаты. Депутат Государственной Думы Алексей КОБИЛЕВ провёл дистанционный прием граждан по телефону.

Алексей Кобилев

ПОМОЧЬ ТЕМ, КОМУ ТРУДНЕЕ

8 июня в России отмечается День социального работника.

В этом году в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в мире особенно актуально отметить роль социальной работы и людей, готовых прийти на помощь другим. О работе Центра социального обслуживания города рассказали его сотрудники

ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Областной парламент в конце 2019 года принял закон о земельном сертификате для многодетных семей. С принятием закона молодые семьи получили право выбирать форму социальной поддержки. По своему выбору семья сможет получить либо земельный участок под строительство жилья, либо земельный сертификат – денежную компенсацию стоимости участка

ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ СОХРАНИТЬ

Очередное обсуждение вопроса консервации здания сгоревшей поликлиники по ул. Московская, 23 прошло на заседании совместных профильных комиссий комиссии горДумы по социальной политике и промышленности  2 июня. Согласно представленной информации заместителем главы администрации Ларисой КОНЮШИНСКОЙ ремонтно-реставрационные работы сгоревшего здания будут стоить так дорого из-за его статуса объекта культурного наследия. По консервации здания есть сметная стоимость, и таковое финансирование необходимо предусматривать в бюджете, если   депутаты примут решение о консервации сгоревшего здания.


«ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА…»

(продолжение, начало в № 1 (07.05.20г.), №2 (20.05.20г.), №4  (03.06.20г.)     

«Где бы не скитались мы в пыли…»

Коллектив газеты «Знамя коммуны» поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с 40-летием Победы. На снимке (слева направо) в первом ряду: М.П. Куча, Ф.А. Колядин, В.А. Кононенко, А.В. Тараненко, А.Е. Золотовский, М.Н. Щербаков, Р.С. Данилова. Май, 1985.

За плечами Михаила Николаевича Щербакова и Василия Андреевича Кононенко тоже были и сражения, и ранения… Михаил Николаевич после войны служил в армейских военных изданиях, а выйдя в отставку, приехал в Новочеркасск и стал работать в городской газете в отделе партийной жизни. …

Комментарии (0)

Добавить комментарий