Сегодня:

ДО 16-ти и МЛАДШЕ

В День защиты детей, 1 июня, в Новочеркасске обычно было множество ярких событий. Одно из ставших традиционным – утренняя «зарядка с чемпионом», проводимая ежегодно  городской Федерацией батута и спортивной акробатики.

Это спортивное феерическое действо собирало всегда сотни детей и взрослых, объединяя их в единую команду.

 

Нынешний год не позволяет нам всем собраться большим спортивным коллективом и продемонстрировать единение и командный дух.

Конечно, режим самоизоляции привносит в нашу жизнь некоторый дискомфорт и неудобства. Однако, вековая народная мудрость гласит: «Здоровая нация счастливей больного короля».

Но, как это часто бывает, новые проблемы создают для нас и новые перспективы. Ко Дню защиты детей детская спортивная школа олимпийского резерва №2 организовала конкурс детского рисунка и решила украсить рисунками своих воспитанников окна спортшколы.

ДЕЛОВОЙ УСПЕХ и БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В русской традиции деловой успех был неотделим от благотворительности. Сказать, что он и сегодня неотделим, наверное, нельзя. Хотя людей, желающих помочь, поддержать и у нас в Новочеркасске немало.

В преддверии Дня российского предпринимателя, благодарности разного уровня получили представители городского бизнес-сообщества, оказывающие  благотворительную помощь. В этом году бизнес-сообщество встречало свой профессиональный праздник в непростое время. Посему знания, опыт, деловые качества предпринимателей сегодня особенно востребованы.

 

КАКИЕ НАШИ ЛЬГОТЫ

В Госдуме предложили включить частные детсады и школы в перечень предприятий, пострадавших от распространения COVID-19

В условиях кризиса, вызванным распространением коронавирусной инфекции, трудности испытывает малый бизнес в негосударственном образовательном секторе- с просьбой о помощи к  депутату Государственной Думы РФ Алексею КОБИЛЕВУ обратилось Сообщество частных детских садов Ростовской области.

Алексей Кобилев

В условиях кризиса частые школы и детсады ведут занятия с детьми дистанционно, не получая в полном объеме родительскую оплату, а вот зарплату работникам за соответствующий период необходимо выплачивать в полном объеме – говорится в обращении.

Льготу для детей-сирот при поступлении в вузы предлагают сделать бессрочной

В законодательстве могут сделать бессрочным особое право детей-сирот при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в пределах установленной квоты. Депутаты  Алексей КОБИЛЕВ и Ольга ОКУНЕВА внесли такой законопроект в Госдуму 28 мая

 

ВЕСЕННИЙ МАРАФОН

 Жилищно-коммунальное хозяйство – это та сфера, без которой невозможна жизнедеятельность человека и территории в целом, а качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг напрямую определяет благосостояние населения. Взяв этот постулат за основу, ДН обратился с вопросами о деятельности одной из важнейших структурных подразделений города  к директору Департамента ЖКХ и благоустройства – Сергею Бочану

Сергей Бочан

НЕ БЕЗ КОНТРОЛЬНО

 В Новочеркасске продолжается благоустройство общественных пространств и ремонт дорог. Объекты, находящиеся в работе,  в ходе объезда посетили исполняющий обязанности главы администрации города Юрий ЛЫСЕНКО и директор Департамента ЖКХ и благоустройства администрации города Сергей БОЧАН

«ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА…»

(Продолжение, начало в № 1 (07.05.20 г.), №2 (20.05.20 г.).

«С наше повоюйте пятый год…»

50-60-е годы ХХ века для некоторых бывших фронтовиков это время  профессионального взлёта. В числе новочеркасских газетчиков, из первых, ставших членами Союза журналистов СССР, был Иван Герасимович Репников. Через две войны с Германией и с Японией лежал путь в журналистику. Его он начал и завершил медиком.

Комментарии (0)

Добавить комментарий