Сегодня: 19 апреля 0860, Понедельник

КРЕПКАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА НУЖНА ВСЕМ ГОРОДСКИМ СТРУКТУРАМ

Почти финальные, т.к. осень движется к завершению, изменения в бюджет нынешнего года были озвучены на заседании профильной  комиссии горДумы «По местному самоуправлению и организационным вопросам», «По экономической политике, бюджету и собственности» 26 октября .

ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ:

НУЖЕН ЛИ ТРАМВАЙ НОВОЧЕРКАССКУ?

В то время как в развитых странах происходит трамвайный ренессанс, в России популярный некогда вид транспорта оказался в плачевном состоянии: снимаются трамвайные линии, а подчас закрываются и системы целиком. Не минул этот вопрос и новочеркасцев. О необходимости или ненужности трамвая спорят парламентарии не одну пятилетку. Продолжение дискуссии – на заседании горДумы 29 октября

ЯРМАРКА УДАЛАСЬ!

Осенние сельскохозяйственные ярмарки выходного дня  стали в регионе уже традиционными. Такая распродажа сельскохозяйственной продукции — прекрасная возможность для жителей сделать необходимые запасы овощей, фруктов и ягод

Горожане на ярмарке могут сделать нужные покупки и заготовки на зиму по доступным ценам.

30 октября такая ярмарка прошла в Новочеркасске . Яркие палатки с логотипом «Донская ярмарка» и «Сделано на Дону» традиционно расположились на проспекте Платовском

 

Восстановлен исторический облик новочеркасского «Дома со шпилем»

В Новочеркасске, пятничным утром 29 октября, восстановили знаменитый шпиль на доме, находящемся на пересечении улиц Московской и Кривопустенко.

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ НОВОЧЕРКАССКА: ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ НА НЭВЗе ПОЛЕЗЕН ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ!

На НЭВЗе 22 октября состоялось выездное заседание городского Совета Директоров.

Руководители 20 предприятий Новочеркасска и Ростова-на-Дону приехали, чтобы познакомиться с результатами внедрения цифровых технологий на заводе. Визит проходил в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора, при обязательном предъявлении одного из документов: ПЦР-теста, справки о перенесенном заболевании не более 6 месяцев назад или сертификата о вакцинации.

«Хакатон Autumn 2021» — форум программных разработчиков и мехатроников Ростова-на-Дону

Команда Новочеркасского Центра технического творчества  Robo.Grade стала призером Форума программных разработчиков и мехатроников «Хакатон Autumn 2021»

 

В Новочеркасске на открытом воздухе появился новый  спортивный объект

В Александровском парке 29 октября открыли новую площадку для сдачи норм ГТО, оснащенную современным спортивным оборудованием.⠀

НЕХОРОШИЙ ДОМ

Этот «нехороший дом», о котором идет речь расположен по адресу ул.Свободы,9 ранее он имел статус общежития. Сегодня в нем многие комнаты приватизированы и лишь часть проживающих имеет  договоры социального найма.

Но то, в каком состоянии находится этот жилой дом, не подлежит обсуждению – здесь не просто отсутствует комфорт проживания. Жить в таком доме опасно.

ПОЙМАЙ МЕНЯ… ЕСЛИ СМОЖЕШЬ

 – классика надувательства или реальная история неуловимого мошенника

В основу культового фильма Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь» легли реальные приключения мошенника, которого называли одним из самых хитроумнейших кидал и мошенников.  История  бизнес-мошеннике, которую рассказали пострадавшие от «предпринимательства» бизнесмена в Донском регионе  не меньшего калибра, оформить его историю в сценарий фильма и он может войти в список лауреатов «Оскара»

В марте 2020 года новочеркасский Департамент строительства определил подрядчика, который построит детский сад на 175 мест в микрорайоне Восточном. Победителем аукциона стало ростовское ООО «Югтранс». История неоконченного строительства – в материале ДН

 

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий