Сегодня:

ГОРОД ОБРЁЛ ГЛАВУ

Новочеркасск получил возможность стабильного развития. Глава администрации города интегрирован в систему вертикали власти, а знакомить его  со всеми ключевыми проблемами казачьей столицы нет необходимости – на месте и.о. главы города он и ранее занимался решением городских задач

 

БЛАГО  УСТРАИВАЕМ

Владимир РАХНЯНСКИЙ:  задача депутата – решать проблемы своего избирательного округа, используя все доступные способы.

Владимир РАХНЯНСКИЙ – депутат нынешнего созыва горДумы по 4-му округу. Зная активность народного избранника, ДН решил выяснить – что происходит на его округе? Есть ли обращения граждан? Оправдывает ли депутат ожидания  доверивших ему свои голоса жителей округа.

ОРДЕР НА ДОВЕРИЕ

На состоявшемся 11 декабря заседании горДумы депутаты утвердили в  должности главы администрации города Новочеркасска Юрия ЛЫСЕНКО. Срок его полномочий ограничен  сроком  полномочий нынешнего созыва новочеркасского парламента

От имени губернатора Ростовской области поддержать кандидатуру Юрия ЛЫСЕНКО к депутатскому корпусу обратился заместитель губернатора Ростовской области Михаил КОРНЕЕВ.

ВСТЕЧАЯ ПРАЗДНИК УДАРНЫМ ТРУДОМ

В непривычную нашему климату в это время погоду с сильными морозами, установившимися с конца ноября, резко выросла загрузка Новочеркасской ГРЭС. Вдобавок энергетики столкнулись с еще одной сложной проблемой – падением до критических отметок воды в подводящем канале ГРЭС из-за обмеления Цимлянского водохранилища и выдувания сильными ветрами воды из реки Дон. О том, как работает в этих условиях коллектив электростанции, обеспечивающей своей электроэнергией потребителей не только Ростовской области, но и всего региона Северного Кавказа, корреспонденту «Делового Новочеркасска» рассказал директор ГРЭС Сергей КУХМИСТРОВ.

СПОРТ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ

Нужно сделать  все возможное, чтобы спорт не ушел из нашей жизни вместе с вирусом

Поэтому спортивное сообщество города, держа дистанцию и выполняя все нормы и ограничения, не останавливается в движении, не забывает простой и знакомый постулат о том, что спорт – это норма жизни…

ЗОЛОТО WORLDSKILLS RUSSIA — У НОВОЧЕРКАССКИХ ПОЛИТЕХНИКОВ!

Команда студентов ЮРГПУ(НПИ) заняла 1 место в Финале Межвузовского чемпионата WorldSkills — 2020 в новой компетенции «Digital Capabilities for Business» («Цифровые возможности для бизнеса»)! Финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы – 2020» проходил с 1 по 7 декабря.

ЦИФРОВОЙ ПРОРЫВ 2020

 Ученики Новочеркасского центра технического творчества Robo.Grade (руководитель Владимир МОЗГОВОЙ) в составе сборной команды заняли третье место в финале всероссийского хакатона «Цифровой прорыв». Конкурс проходил в онлайн-формате 27 и 28 ноября.

 «КОТОРЫЕ ТУТ ВРЕМЕННЫЕ? —  СЛАЗЬ!» 

Судьбоносное для Новочеркасска событие случилось в минувшую пятницу. Назначен глава администрации Новочеркасска Юрий ЛЫСЕНКО.

Известно, что жизнь проще ухудшить, нежели улучшить,  не каждая перемена ведет к улучшению… Посему непонятен существующий протестный фон в соцсетях некой группы товарищей, протестующих, на всякий случай, не только против случившегося назначения градоначальника, но и против прошлых дней работы его в должности и.о. главы администрации.

Я ни в коем случае не против изменений. Но против действий по принципу разрушения – до основанья, а затем… :(

Комментарии (0)

Добавить комментарий