Сегодня:

СЕМЕРО ОДНОГО  ЖДУТ.  День российского предпринимательства отмечается 26 мая

 Одна из наиболее горячих тем последних полутора месяцев — поддержка бизнеса, особенно малого и среднего, в условиях пандемии коронавируса.  Градус напряженности в обществе растет вместе с цифрами статистики заболевших, и всех нас волнует вопрос: «Что делать?» и «Что будет?» ДН задал эти вопросы общественному представителю Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Новочеркасске Сергею ШАЛАМОВУ.

Шаламов С.В.

ЧТО, ГДЕ,КОГДА и ПОЧЕМУ? 

Весеннее  благоустройство горда: ремонт триумфальной арки, ликвидация свалочных очагов, обновление дорожной разметки и,конечно же, городские субботники по весенней очистке и озеленению города.

АРЕНДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ

Поправки к проекту федерального закона №953580-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции» внес вчера в Государственную Думу РФ депутат Алексей КОБИЛЕВ.

А.Г.Кобилев

 ТАК БЫЛ ЛИ МАЛЕНЬКИЙ ПАРИЖ?

День рождения города — повод поговорить о его создателях. Тем более,  что с ними связано немало и интереснейших историй, и разного рода былей, и небылиц. Вот гуляют они, эти небылицы, уже ни один десяток лет не только по социальным сетям, но и даже вошли в книжные источники. И к 215-й годовщине сети вновь запестрили информацией, благодаря любителям «красивых фактов

Новочеркасск с птичьего полёта

ТМХ построит в 2020 г. 5 электровозов 3ЭС5К для железных дорог Узбекистана

АО «Трансмашхолдинг», крупнейший в СНГ производитель подвижного состава для железнодорожного и городского рельсового транспорта, построит в 2020 г. для нужд железных дорог Узбекистана пять магистральных грузовых электровозов переменного тока 3ЭС5К. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

 

ГРУППА ЭПМ ВВЕЛА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СОВРЕМЕННУЮ ПЕЧЬ ГРАФИТАЦИИ ПРЯМОГО НАГРЕВА

Группа ЭПМ запустила в эксплуатацию современную четырехкамерную печь графитации прямого нагрева на ЭПМ-Новочеркасский электродный завод

На данный момент на новой печи проведены четыре кампании по загрузке и выгрузке электродов диаметром 610 мм.

В России отмечают День предпринимательства

День российского предпринимательства — одного из недавних, появившихся в нашем календаре. И в этом году мы встречаем его в очень сложной обстановке, малый бизнес испытывает очень непростые времена…

Васильев Михаил Константинович

«Уверены, опыт и энтузиазм, умение творчески мыслить и находить неординарные решения проблем помогут нам выжить и   воплотить в жизнь смелые планы и перспективные идеи», — обратился к предпринимателям города в преддверии праздни ка председатель Союза предпринимателей Новочеркасска Михаил Васильев.

НИ ДНЯ БЕЗ СПОРТА

В спортивных школах Новочеркасска продолжается подготовка воспитанников с применением дистанционого обучения в условиях домашней самоизоляции. Пример – спортшкола №2 ее воспитанниики  и тренеры.

«На время самоизоляции спортсмены и тренеры спортивных школ города перешли на самостоятельную и дистанционную спортивную работу. Каждый тренер заинтересован в том, чтобы спортсмен был здоров в первую очередь, и чтоб он стал чемпионом — во вторую! Поэтому,  не нарушая принципа непрерывности тренировочного процесса, ежедневно в разном формате проходят тренировочные занятия в домашних условиях»,- рассказала директор СДЮШОР №2 Елена Зленко.

Комментарии (0)

Добавить комментарий