Сегодня:

ЭЛЕКТРОДЧИКИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Накануне третьего воскресенья июля новочеркасские электродчики, потомственные и новобранцы, опытные и «зеленые», технари и гуманитарии, в общем, все-все-все по традиции разделили профессиональный праздник с металлургами.

 

Человек «огненной» профессии

18  июля профессиональный праздник отмечают работники одной из самых мужественных профессий – металлурги. Это особое призвание, которое является сплавом железной выдержки, нелегкого труда и искусства  создавать металл. Говорят, чтобы выплавить хорошую сталь, нужно сначала разжечь огонь в душе, и тогда жара в печи будет достаточно.

Люди «огненной профессии» работают и на Новочеркасском электровозостроительном заводе.

Правильный питьевой режим для сотрудников предприятия в условиях аномальной жары…

Работникам НЭВЗа минеральную воду привозят прямо в цеха, чтобы сделать условия труда более комфортными.

На заводе в летние месяцы закупают минеральную воду для работников основных и вспомогательных производств с 2018 года.

Будущее за интеллектуалами!

Команда Новочеркасского электровозостроительного завода заняла I место в интеллектуальной игре среди предприятий группы компаний «Трансмашхолдинг». Новочеркасцы стали лучшими из 56 команд, представленных на чемпионате.

ПОДАРОК БУДУЩЕМУ ЧЕМПИОНУ от ЧЕМПИОНА МИРА А.КАРПОВА

Вчера, 14 июля, в каминном зале Центральной библиотеки им.Пушкина, собрались представители спортивного сообщества, культуры и  сотрудники библиотеки. Поводом стала передача подарка юному шахматисту Дане Погорелову от чемпиона мира Анатолия Карпова.

СДАЙ БАТАРЕЙКУ!

Более 50 кг (около 4000 штук) отработанных батареек отправили на утилизацию 13 июля активисты молодёжного Совета Новочеркасской ГРЭС в рамках экологической акции «Сбереги природу – сдай батарейку».

НЕ ПОЙМАН, А ВОР

В прошлом номере ДН, в мы писали о ЗОНЕ БЕЗЗАКОНИЯ – проблеме безопасности на дачных участках. С рассказом о непрекращающемся воровстве в ДН обратились собственники дачных участков  СНТ «Виноград» Аксайского района.

 

ХОЖДЕНИЕ ПО МУПам. МАЛОВАТО БУДЕТ?

На состоявшейся вчера профильной депутатской комиссии по вопросам жизнедеятельности города, ЖКХ и благоустройства депутаты заслушали отчет о работе трех  муниципальных предприятий. За первое полугодие 2021 года и о планах работ на второе полугодие рассказали руководители МКУ «Спецслужба», МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации» и МУП «ЦТИ»

Комментарии (0)

Добавить комментарий