Сегодня:

О БЕДНОМ  БЮДЖЕТЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

На заседании профильной комиссии городской Думы 20 октября депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета за 2019 год и предложения о внесении изменений на завершающийся 2020 год. С отчетными цифрами и предлагаемой корректировкой нынешнего бюджета депутатов познакомила заместитель главы администрации Елизавета ЖИРКОВА

Е.Жиркова

СВЕТ В КОНЦЕ МУСОРНОГО ТОННЕЛЯ

Острая тема – уборка несанкционированных свалок, появившихся у контейнерных площадок. На то есть и объективные причины – после случившегося урагана поваленные деревья были складированы вблизи контейнерных площадок. Второй момент – сезонная обрезка деревьев и кустарников – хозяева частных подворий несут эту обрезь к контейнерным площадкам там, где нет специально поставленных для КГО мульд. Проблема усугубилась тем, что часть мульд рег. оператор убрал, хотя их следовало добавить.

С.Бочан

 ПЕРЕМЕНА МЕСТ СЛАГАЕМЫХ

На заседании городской Думы г. Новочеркасска 23 октября принято решение о назначении конкурса на замещение должности главы администрации города Новочеркасска

Приём документов от кандидатов планируется провести с 16 по 20 ноября. Участвовать в конкурсе могут совершеннолетние граждане РФ, соответствующие квалификационным и иным установленным законом требованиям.

ВРАЧИ В ДЕФИЦИТЕ

Организацию работы муниципальных лечебных учреждений обсудили на профильной депутатской комиссии 21 октября. Информацию об уровне оказания медицинских услуг и возможности их оказания депутатам представил замглавы администрации Константин ХМЕЛЬНИЦКИЙ

К.Хмельницкий

Ситуация тревожная с распространением коронавирусной инфекции, и главной мерой, заявленной депутатам, было предполагаемое открытие к 1 ноября ковидного госпиталя на 50 коек на ул. Мацоты.

Почему наши муниципальные медучреждения не занимаются забором материала для тестирования? – интересуется спикер горДумы Николай ГОРКАВЧЕНКО. – Почему этим занимаются коммерческие учреждения, а муниципальные нет?

НАША ПОЛИЦИЯ НАС…

На состоявшемся 23 октября заседании городской Думы Новочеркасска первым вопросом был заслушан отчет ВрИО начальника МУ МВД России «Новочеркасское» ЛУГОВОГО С.Н. о результатах работы полиции в 1-м полугодии 2020 года

Привычное сообщение о том, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений на территории города уменьшилось… С этого начинается всегда каждый доклад представителей МВД.

Образовательные льготы для детей-сирот собираются сделать бессрочными

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, будут иметь право на зачисление в вузы за счёт бюджета в пределах квот бессрочно, а не до 1 января 2021 года, как это предусмотрено сегодня. Соответствующий законопроект группы депутатов Госдумы приняли в первом чтении на пленарном заседании палаты 22 октября.

А.Г.Кобилев

Законопроект закрепляет норму, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на зачисление на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счёт средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в пределах установленной квоты в порядке, установленном Законом «Об образовании в Российской Федерации».

 МУСОР ПОГЛОЩАЕТ ПРОСТРАНСТВО

Ростовская  область вошла в  пятерку самых «мусорящих» регионов России

За 2019-й год российское население оставило после себя около 346 млн куб. м твердых коммунальных отходов (ТКО), то есть на каждого жителя страны в среднем пришлось 2,4 куб. м мусора — подсчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Ровно четверть всего собранного в стране мусора приходится на пять регионов: Москву, Подмосковье, Краснодарский край, Ростовскую область и Татарстан. Как выяснили аналитики, существует прямая зависимость между количеством мусора и уровнем жизни в регионе.

ВЫБОРЫ в горДУМУ. ПОСЛЕВКУСИЕ

Выборы состоялись не у всех в Новочеркасске, однако они состоялись. Сегодня, когда уже прошло некоторое время после этого судьбоносного для города события, хочу все же задать вопрос о том, для чего так неистово боролись наши граждане за место в городской Думе. Анализ предвыборных обещаний – в поствыборное время.

 

СМЫСЛ ОПУСКАТЬСЯ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ СТУПЕНЯМ?

Замахнулся, но не смог?

Кому нужен процесс муссирования темы нелегитимности городской власти?

А.А.Кутырев

Эта тема появилась не так давно, хотя нынешний состав администрации работает около года. Почему граждане, поднявшие эту архиважную тему, так долго были слепы? Видимо, предполагали иной исход выборов в горДуму. Но что-то не так сложилось, и тогда господин КУТЫРЕВ решил раскрыть не только собственные глаза, но и закрытые пеленой обыденной жизни глаза новочеркасцев.

Комментарии (0)

Добавить комментарий