Сегодня:

ПОБЕДИТЕЛИ

4 октября в г. Каменск-Шахтинский прошел зональный открытый личный Чемпионат по мотокроссу, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юные новочеркасские мотогонщики заняли первые места в зональном Чемпионате

Директор областной общественной спортивной организации «Мотоциклетная Федерация Ростовской области» Марина Курашева поблагодарила руководство АО «ЭПМ-НЭЗ» за помощь в приобретении экипировки для команды: «ЭПМ — Новочеркасский электродный завод традиционно уделяет большое внимание развитию спорта.

РЫНКУ ГРАФИТА СПРОГНОЗИРОВАЛИ РОСТ НА 4 % ЕЖЕГОДНО

В агентстве Mordor Intelligence дали прогноз до 2025 года. Рынок синтетического графита в среднем будет расти на 4% следующие четыре года. Спрос обеспечат производители электроники и электрокаров. «Донкарб Графит» готов соответствовать трендам, расширять продуктовую и клиентскую базу

ВОТ ОНИ РАССЕЛИСЬ ПО КУСТАМ: депутаты определились в выборе профильных комиссий

ГорДума Новочеркасска 6 октября на заседаниях постоянно действующих профильных комиссий определилась с депутатами, которым доверено руководство каждого направления жизнедеятельности города.

ЭНЕРГЕТИКИ ГОТОВЯТСЯ К ЗИМЕ

В октябре традиционно начинается  отопительный сезон в Ростовской области.  Промышленные предприятия города завершают подготовку к работе в предстоящий осенне-зимний период. О том, как готовятся к зиме новочеркасские энергетики, корреспондентам «Делового Новочеркасска» рассказал директор электростанции Сергей Кухмистров.

С.Д.Кухмистров

С ВОПРСОМ К ДЕПУТАТУ

Депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ 7 октября провел прием граждан в Новочеркасске.  Прием проходил в смешанном режиме – граждане обращались с вопросами к депутату по телефону, передавали письменные заявления, а те, кто пришел на прием лично, общались с соблюдением всех мер безопасности —  и  масочный режим, и социальная дистанция, и обработка рук при входе.

Новым электровозам НЭВЗа присвоено имя «Атаман»

Первые в России грузовые электровозы 2ЭС5С и 3ЭС5С переменного тока с отечественным асинхронным тяговым приводом, созданные на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), получили государственное свидетельство на товарный знак «Атаман». Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

В КОПИЛКУ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД  НОВОЧЕРКАССКА

В городе Армавире Краснодарского края завершился чемпионат Южного федерального округа по дзюдо.

Как сообщает УФКиС Новочеркасска , одним из главных героев соревнований стал наш титулованный земляк Алексей Лепеха, занявший 3-е место

Чемпионат России, Москва, октябрь, отборочные соревнования на чемпионат Мира- на первом месте сразу два Новочеркасских спортсмена СШОР2 — Макеев Богдан и Слабуха Дмитрий!

 

ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА В МОНУМЕНТАЛЬНОЙ СКУЛЬПТУРЕ

В Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова 12 октября состоялась церемония открытия выставки Заслуженного художника Российской Федерации, скульптора К.Р. Чернявского.

Комментарии (0)

Добавить комментарий