Сегодня: 19 апреля 8687, Вторник

КАТАЛИЗАТОР НОВЫХ ОТКРЫТИЙ

Лаборатория новых функциональных материалов на технологическом факультете ЮРГПУ(НПИ) была образована путем слияния двух научных групп, действующих, соответственно, на двух кафедрах: «Неорганика» — на кафедре «Общая и неорганическая химия» и «Силикатчик» — на кафедре «Технология стекла, керамики и вяжущих веществ». После слияния этих кафедр в одну – «Общая химия и технология силикатов» — было принято логичное и дальновидное решение объединить научные группы и их исследования в одну лабораторию

НА ФРАНЦУЗСКОЙ СТОРОНЕ…

Молодой исследователь кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии» Роман ЛИТВЯК — впервые в истории Новочеркасского политехнического  университета! — выиграл грант французского посольства в Москве «Стипендия Остроградского-2020»

ДЕПРЕССИЯ – ПОДРУГА ПАНДЕМИИ

Страдающим депрессией россиянам предлагают давать больничные  при наличии заключения врача о диагнозе. Депутатский запрос с соответствующей инициативой  министру здравоохранения Михаилу Мурашко и министру труда Антону Котякову направил депутат Госдумы Алексей Кобилев.

В Госдуме предложили отрегулировать актуарную деятельность

Юридическим лицам, в штате которых состоит актуарий, хотят предоставить право заключать гражданско-правовые договоры об осуществлении актуарной деятельности. Соответствующий проект закона принят в первом чтении.

Легенды бокса были и есть и будут в Новочеркасске!

1 октября состоялась встреча представителей городской и областной федерации бокса для определения новых совместных направлений работы по развитию вида спорта в Новочеркасске.

СОРЕВНОВАНИЯ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

Областная федерация прыжков на батуте совместно с министерством по физической культуре и спорту Ростовской области провела второй региональный турнир в новом дистанционном формате.

Спортсмены Азова, Аксая, Новочеркасска, Ростова-на-Дону и Таганрога разыграли медали личного первенства Ростовской области, выступая в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ВОЛОНТЕРСТВО – процесс очеловечивания человечества

Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово» завершил 30 сентября мероприятия Конгресса в Новочеркасске

НАГРАДИЛИ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Донской казачий драматический театр отмечен в номинации «Лучший актёрский ансамбль» за спектакль «Квартет» по пьесе Рональда Харвуда. В ролях – заслуженные артисты Российской Федерации Валентина ИВАНКОВА, Александр КОНЯХИН, Ирина ШАТОХИНА, Александр ИВАНКОВ.

«ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА…»

 (продолжение, начало в № 1 (07.05.20г.)-№2 (20.05.20г.), №4(03.06.20г.)-12(29.06.20г.), №14(12.08.20г.)-№16(26.08.20г.), №18 (9.09.20г.), №20(23.09.29г.).     

«От ветров и стужи петь мы стали хуже…»

Яркой двоицей в редакции были члены Союза журналистов СССР Игорь Викторович Власов и Виталий Иванович Сердюков.. Виталий Иванович был младше своего старшего друга на шесть лет и уже попал в категорию «детей войны».  Хотя, в первую очередь, были  они детьми своего, советского времени, единомышленниками, между ними существовало глубокое внутренне взаимопонимание

Комментарии (0)

Добавить комментарий