Сегодня:

ЧИСТЫЕ  ПОМЫСЛЫ

Несмотря на то, что, по сути, вопрос загрязнения воздуха практически всегда является локальным, методы борьбы с этим явлением становятся все более универсальными и глобальными. Ключевые компоненты — промышленные выбросы и выбросы автотранспорта становятся равнозначно важными для самых разных регионов. В городах, где работают загрязняющие промышленные предприятия, меры регулирования, как правило, сводятся к мотивации компаний совершенствовать системы очистки.

Что касается Новочеркасска, то все выбросы промышленных предприятий находятся в рамках допустимых.

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ

Новочеркасцы по-разному оценивали уборку снега в городе. Однако, чтобы давать оценку, нужно владеть информацией, поэтому ДН обратился за разъяснением вопроса о ликвидации последствий снегопада в Департамент ЖКХ и благоустройства Администрации города и получили подробную информацию

КТО  ИСПОРТИЛ  ВОЗДУХ?

На  состоявшейся 21 января  комиссии горДумы «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» рассматривались вопросы, связанные с нарушением правил охраны атмосферного воздуха и водных объектов на территории Новочеркасска.

Ситуацию депутатам обрисовал и.о.заместителя главы администрации Игорь Тишкунов. Он же рассказал и о реализации муниципальной программы «Охрана  окружающей среды и рациональное природопользование города Новочеркасска»

ДАЛЕКОЕ БЛИЗКОЕ

Полувековой юбилей «Мишкинской» группы в 2021-м году творческое объединение встречает 66-й по счёту отчётной выставкой. Вот оно, лучшее доказательство ответственности за продолжение традиций! Председатель городского клуба художников Константин Сиденин подчеркнул, что выставка непременно должна была состояться! Самого Константина Евгеньевича, которого мы любим за живописные поэмы о родном Новочеркасске, чествовали в связи с 60-летним юбилеем!

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

ДН рассказывает о главных спортивных событиях недели, которые и создают спортивную летопись города.

СОБАКАМ ПРЕДЛОЖАТ КРЫШУ

Минприроды разрабатывает федеральный проект, направленный на развитие в РФ сети приютов для животных и софинансирование их строительства из федерального бюджета. Однако свои локальные проекты предлагают и новочеркасцы

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий