Сегодня: 20 апреля 2046, Пятница

КАДЕТСТВО в НОВОЧЕРКАССКЕ

В Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе 1 сентября состоялась торжественное построение, посвященное Дню знаний. В мероприятии приняли участие  кадеты, их родители, преподаватели, представители РПЦ и казачества

В числе почетных гостей на празднике присутствовали: депутат Государственной Думы РФ Алексей Геннадьевич Кобилев; член Общественной палаты Ростовской области, первый заместитель (товарищ) атамана Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Михаил Анатольевич Беспалов, заместитель главы администрации города Новочеркасска Виктор Владимирович Синюгин.

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ – ГОРДОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Начало 2020-2021 учебного года – всенародно любимый День знаний – для аспирантов-новобранцев нашего вуза стал по-настоящему торжественным. Молодое поколение талантливых ребят, ориентированных на научную деятельность, приветствовали в Крытом дворе университета ректор ЮРГПУ(НПИ) Ю.И. Разоренов, проректор по научной работе и инновационной деятельности О.А. Кравченко, заведующая отделом аспирантуры и докторантуры Н.А. Вильбицкая.

В этом году в вуз на обучение принят 51 аспирант (40 – на бюджетные места, 11 – на платной основе) по 21 научной специальности в рамках семи диссертационных советов. В этой дружной компании – шесть иностранных граждан – из Украины, Ирака, Йемена, Камеруна, Таджикистана.

 И СНОВА 3-е СЕНТЯБРЯ

В Новочеркасске прошло очередное мероприятие в рамках социального Проекта «НАСТАВНИЧЕСТВО — ОБРАЗ ЖИЗНИ», поддержанного Правительством Ростовской области, Общественной палатой региона, Администрацией и Думой Новочеркасска.

\

По традиции, яркие выступления акробатов, сменялись интереснейшим и откровенным диалогом с тренерами, ветеранами спорта, родителями и спортсменами разных поколений, а это всегда незабываемые эмоции и единение духа и мысли!

 ПОГОГНЫ К ДИПЛОМАМ

Новенькие лейтенантские погоны 1 сентября примерили 38 выпускников кафедры войск связи Военного учебного центра ЮРГПУ(НПИ). Старт нового учебного года стал для многих из них началом интересного и ответственного пути – службы в Вооруженный силах Российской Федерации на контрактной основе.

 Мероприятия в честь 450-летия служения донских казаков российскому государству перенесли на ноябрь

Мероприятия, которые должны были состояться 3 и 4 сентября в честь 450-летия служения донских казаков российскому государству, перенесли. Подробности сообщил заместитель директора Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сергей Уткин.

ЗАГЛЯНУЛИ В ЗАКУЛИСЬЕ

Если вы любите театр так, как люблю его я….вам непременно понравится театральная экскурсия «Волшебный мир закулисья» в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской

В увлекательное путешествие в таинственный мир театра в минувшую пятницу были приглашены  городские журналисты

 

МОЕ ДЕТСТВО — ВОЙНА

До 1 ноября 2020 года продолжается федеральный конкурс по созданию видеороликов на основе воспоминаний детей войны

Уже более 2000 волонтёров стали участниками Акции «Моё детство – война», объявленной в канун юбилея Великой Победы. Волонтёры изучают и популяризируют   трудовые и боевые подвиги детей войны, участвуют в конкурсе видеороликов — воспоминаний детей войны).

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий