Сегодня: 20 апреля 6843, Понедельник

Группа губернаторского контроля посетила Новочеркасск

В рамках губернаторского контроля заместитель главы региона Игорь Сорокин посетил город Новочеркасск и осмотрел объекты, которые реализуются в рамках национальных проектов.

«Интерактивный» детский сад, обновленный парк в мкр.Соцгород и ремонт дороги по ул.Буденновская — объекты выездного контроля

НОВОЧЕРКАССК ОТМЕТИЛ 216-летие

Праздничную программу открыло традиционное возложение цветов к памятнику основателю Новочеркасска «Вихорь-атаману» Матвею Платову.

На торжественное собрание, посвящённое 216-й годовщине основания казачьей столицы, в зале Донского театра драмы и комедии пришли представители органов местного самоуправления, общественных организаций, промышленных предприятий, творческой интеллигенции, казачества, духовенства, почётные горожане, ветераны, спортсмены.

 

Быть ли в городе комфортным зонам отдыха, зависит от горожан

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, проходи на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая.

 

НЭВЗ построил для РЖД пять сверхмощных электровозов 4ЭС5К

 Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») выполнил план 2021 года по выпуску магистральных грузовых электровозов переменного тока 4ЭС5К «Ермак». В депо Карталы Южно-Уральской дирекции тяги был отправлен последний локомотив из партии в 5 единиц.

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

История  спортивной жизни города – это  те новостные события, о которых ДН рассказывает  всегда, радуясь победам наших спортсменов, переживая за встречаемые на спортивной дороге юными спортсменами препятствия.

ЛИТЕРАТУРА  ТРЕБУЕТ  ПОЖЕРТВОВАНИЯ

В Центральной библиотеке Новочеркасска 12 мая состоялась презентация новой книги «Военная юстиция в казачьей столице. История и современность». Издана она благодаря спонсорской помощи фирмы «Пластик Энтерпрайз», директор которой, Олег Тюрин, принял решение о помощи в издании эксклюзивной книги.

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ В НОВОЧЕРКАССКЕ

С 19 по 25 июня состоятся «Большие гастроли» Владимирского академического театра драмы в г. Новочеркасске, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому единому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Донского театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска пройдут показы спектаклей: «Доходное место», «Айседора. Рожденная у  моря», «Пять вечеров», «Вредные советы», «Дайте руку! Вот грудная клетка», «Моя профессия – синьор из общества», «Сны Гамлета», «Новый год forever», «Желанная», «Примадонны».

ПРО ЖКХ:  горячие вопросы коммунального сектора

Встреча руководителей ТСЖ и Управляющих компаний Новочеркасска с депутатов Государственной Думы РФ Алексеем Кобилевым, состоявшаяся 4 марта нынешнего года, в результате обсуждения вопросов приняла Резолюцию, которая была направлена  в Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Госдумы.

В ответе на Резолюцию председатель Комитета Г.П.Хованская информирует о том, что по п.6 Резолюции 16 марта поднятая в Новочеркасске проблема обсуждалась на пленарном заседании Государственной Думы. В ходе обсуждения было озвучено, что  Роспотребнадзором подготовлены изменения в СанПиН 2.1.3684-21 в части периодичности проведения влажной уборки с применением моющих и чистящих средств.

Комментарии (0)

Добавить комментарий