Сегодня: 19 апреля 8922, Воскресенье

ТВОЙ ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ

Новочеркасск отметил 215-летие. Жители Новочеркасска, которых мы в случайном порядке опросили на улице, рассказали, что им нравится жить в своем городе, хотя он и не идеален.

Опросы  показывают, что качество жизни в городе и счастье людей не всегда зависят от географии и климата, но напрямую связаны с активностью самих жителей и с успешной работой местных властей.

 

 ПРАВДА О ВОЙНЕ: как это было

Великая Отечественная война навечно останется в нашей истории, и ее изучение всегда и для всех поколений наших граждан будет обязательной потребностью. В связи с этим будет возрастать значение архивных документов и воспоминаний очевидцев, позволяющих пролить свет на отдельные эпизоды войны.  Мне в руки попала газета «Комсомолец», майский выпуск, статья посвящена 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Рассказывает о событиях военного времени руководитель Комитета обороны г. Новочеркасска Алексей Григорьевич Кобилев.

Разрушенный Ростов, 1934г.

 БЫТЬ ДЕПУТАТОМ – БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Прежде чем стать депутатом, человек должен состояться в своей деятельности и четко понимать, чем он может помочь избирателям.

Интервью с Николаем НЕДВИГИНЫМ, депутатом Новочеркасской Городской  Думы,  ДН провел в онлайн-режиме

Николай Недвигин

— В сентябре нас всех ждут выборы, Ваши пожелания кандидатам и избирателям.

— Пожелания кандидатам – это, безусловно, оставаться ближе к людям и максимально в своей работе следовать их интересам. Пожелания избирателям – избрать именно тех кандидатов, кому они доверяют, тех, которые, по их мнению, будут не столько говорить красивые слова, сколько каждодневно решать реально существующие проблемы.

 Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД, ЗНАКОМЫЙ ДО СЛЕЗ

Новочеркасску сегодня исполнилось 215 лет.В торжественной церемонии возложение цветов к памятнику основателя города атамана Матвея Платова приняли участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев, председатель горДумы-глава города  Николай Горкавченко, и.о. главы администрации города Юрий Лысенко, заместители главы администрации Вячеслав Тимченко, Константин Хмельницкий,  Лариса Конюшинская и другие официальные лица.

В юбилейный для Новочеркасска день в  торжественной церемонии также приняли участие почетные граждане Новочеркасска генерал-майор Владимир Иванович Золоторенко и благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский

ОБРАЗОВАНИЕ НОВОГО УРОВНЯ

Для подготовки высококвалифицированных рабочих кадров в  декабре 2019 году в    Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления запущенны в эксплуатацию  пять мастерских по профилю  «Транспорт и логистика» и компетенциям, соответствующим стандарту WorldSkills

 Мастерские оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, которое закуплено в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

 ВАЖНО УСЛЫШАТЬ КАЖДОГО

Депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ  провел 7 мая онлайн-прием граждан в Новочеркасске

Кобилев Алексей Геннадьевич

Кобилев Алексей Геннадьевич

Большинство вопросов касалось благоустройства города. Стоит отметить подготовку к приему – администрация города активно подключается к решению вопросов наших заявителей.

Все заявления новочеркасцев депутат ГосДумы  КОБИЛЕВ оставляет на контроле до полного их исполнения.

В ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

По поручению Губернатора Ростовской области издан подарочный фотоальбом, посвящённый 75-летию Великой Победы, в который вошли все события, связанные с войной на Дону, а также чествования Великой Победы в Донском регионе в разные годы

«ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА…»

(продолжение, начало в № 1 от 7 мая 2020г.)

«Выпьем за шагавших под огнем…»

Сражались на фронтах Отечественной и новочеркасцы, бывшие до войны журналистами или ставшие ими после  её окончания… С некоторыми из ветеранов мне довелось познакомиться в единственной городской газете «Знамя коммуны»  в 70-е годы ХХ столетия. Кто-то уже был на заслуженном отдыхе, кто-то стал заниматься иным делом. Но по старой привычке они приходили в редакцию.

Редактор газеты «Знамя коммуны» В.Н. Михеев с гостями у стенда «Они сражались за Родину»

 

ФОРТИССИМО

В сложных условиях дистанцирования и ограничений учреждения культуры города продолжают работу. Взрослые и дети активно участвуют в огромном количестве онлайн-проектов, организованных в честь самого главного праздника для нашей страны-Дня Победы.
Детская  музыкальная школа им. С.В. Рахманинова не стала исключением и поддержала всероссийскую акцию Синий Платочек и флешмоб Наследники Победы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий