Сегодня:

ПУТЬ К  УСПЕХУ

 ТПП Новочеркасска проводит региональный этап конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ»  и оказывает помощь в подготовке документов для участия в федеральном этапе. «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ»  – Национальная премия Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в области предпринимательской деятельности.

Марина Носкова

«Мы приглашаем к участию в конкурсе всех предпринимателей и предприятия любой формы собственности, – отметила Марина Носкова. – «Золотой Меркурий» – это престижно и интересно для предпринимателей.

Церемония награждения победителей пройдет традиционно в мае, в рамках празднования Дня города Новочеркасска.
ТЁПЛЕНЬКАЯ ПОШЛА…

Пока с водой и теплом все в порядке, мы даже не замечаем их присутствия в нашей обыденной жизни, но как только возникают проблемы, начинается недовольство. «Да чем они там вообще заняты?!», — вопрошают недовольные отсутствием коммунального комфорта граждане, подразумевая при этом работников водопроводно-канализационного хозяйства. А действительно, чем заняты «ресурсники» каждый день? Выяснить это можно, проведя экскурсию по одному из известных ресурсоснабжающих предприятий Новочеркасска – ООО «СИРИУС» – в обычный рабочий день…

«СИРИУС», член ТПП Новочеркасска, занимается предоставлением услуг ЖКХ: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, централизованное отопление.

ЖКХ в ФОРМАТЕ ДИАЛОГА

На заседании Комитета Торгово-промышленной палаты  Новочеркасска «По тарифному регулированию и вопросам ЖКХ», состоявшемся 6 марта, его участники – представители Департамента ЖКХ и Муниципальной инспекции города, ресурсоснабжающих организаций и Регионального оператора, управляющих компаний и ТСЖ рассмотрели два острых вопроса: газовую и мусорную проблемы.

РЕГЛАМЕНТ ЧИСТОТЫ

Региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н» поясняет, кто должен следить за чистотой контейнерной площадки в течение суток после вывоза мусора.

Чистота города наша общая забота. Однако возникает вечная дилемма: кто должен собирать мусор в течение суток на контейнерной площадке после его вывоза?

Согласно Постановлению №276 от 12.04.2017г, бремя содержания контейнерных площадок, специальных площадок для складирования КГО, расположенных на придомовой территории, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, несут собственники помещений в МКД, а бремя содержания контейнерных площадок, специальных площадок для складирования КГО несут органы местного самоуправления муниципальных образований, в границах которых расположены такие площадки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

 СМОТРИМ  ЦИФРУ

В связи с переходом России на цифровой формат телерадиовещания, с 3 июня 2019 года в Ростовской области планируется отключение эфирной аналоговой трансляции телеканалов.

Основные преимущества цифрового эфирного вещания — высокое качество телевизионного сигнала и отсутствие абонентской платы. В качестве формата цифрового ТВ в России принят стандарт DVB-T2.

 

НОТЫ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

В преддверии весеннего праздника, 5 марта, в ЮРГПУ (НПИ) торжественно открылся новый Концертный зал. Он призван стать сердцем и душой вуза, приумножить неповторимый образ Политехнического университета.

Юрий Разоренов

Новый  университетский зал как бы говорит о том, что Политехнический вуз ставит своей целью не только обучение по программам высшего образования, но и формирование культурной личности.

Комментарии (0)

Добавить комментарий