Сегодня: 20 апреля 0217, Воскресенье

И ПОМНИТ МИР СПАСЁННЫЙ…

Ежегодно 13 февраля новочеркасцы отмечают День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков как один из самых дорогих праздников, как День воинской славы родного города.

76-ю годовщину традиционно отметили праздничным автопробегом и митингом. Колонна из военных и гражданских автомобилей подъехала к перекрестку в центре города. Именно здесь, на здании бывшей школы, 76 лет назад красноармейцы водрузили Знамя Победы. Сегодня оно вновь на своем месте.

 

ЖИТЬ ЗДОРОВО

На совместном заседании профильных комиссий «По социальной политике, труду и защите прав граждан» и «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» 14 февраля депутаты рассмотрели  вопросы обеспечения новочеркасцев медицинскими услугами.

 

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА

14 февраля случилось судьбоносное событие для Новочеркасского трампарка. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы передал Новочеркасскому трампарку на безвозмездной основе 10 трамвайных вагонов модели 71-619А.

Трамваи выпуска 2008-2009-го года находятся в рабочем состоянии и до передачи нашему городу эксплуатировались на московских маршрутах.

Афган: 30 ЛЕТ СПУСТЯ

Тридцать лет назад произошло эпохальное событие: советский военный контингент покинул Афганистан, в котором присутствовал десять лет. Закончилась пора, когда на территории этого дружественного государства наши воины выполняли свою солдатскую миссию достойно и с честью, а их родные и близкие тревожились за их судьбы.

В день юбилея вывода советских войск из Афганистана, 15 февраля, новочеркасцы приняли участие  в традиционном митинге в роще «Красная весна». У мемориала воинам-интернационалистам собрались ветераны, суворовцы, школьники и студенты, общественники.

 РАЗГОВОР НАЧИСТОТУ И О ЧИСТОТЕ. Спрашивали? Отвечаем!

Региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н» в лице директора Картушиной Галины Ивановны дал ответы на самые распространённые на данный момент вопросы горожан.

 

«Может собственных Платонов

И быстрых разумом Невтонов

 Российская земля рождать»

В Санкт-Петербурге на научно-инженерном конкурсе презентовал свой проект восьмиклассник из Новочеркасска.

Евгений Гудков

Ученик МБОУ СОШ №12  Евгений Гудков рассчитал формулы трехмерной матрицы по математике. Оценивали работу ученые  РАН, доктора наук, учителя престижных лицеев. Евгений стал обладателем ордена «ЛАУРЕАТ БИЗНЕС-ЖЮРИ» в секции «Физика».

Комментарии (0)

Добавить комментарий