Сегодня: 20 апреля 7852, Вторник

СТРОИТЕЛЬСТВО С СОЦИАЛЬНЫМ УКЛОНОМ

О масштабных делах в сфере строительства рассказал глава Администрации города Игорь Зюзин в ходе своего отчёта о деятельности Администрации Новочеркасска с начала 2018 года.

По оценке главы Администрации Игоря Зюзина, строительство с социальным уклоном в Новочеркасске, осуществляемое в настоящее время, повысит качество жизни в казачьей столице и создаст  задел для полноценного развития подрастающего поколения.

 

ВСЁ ПО НАУКЕ

В Новочеркасском колледже промышленных  технологий и управления 3 декабря  состоялось заседание Попечительского Совета колледжа, в рамках которого, исходя из единого понимания необходимости подготовки персонала для организаций различных форм собственности и предпринимательства, подписано Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой города и  НКПТиУ.

Перед участниками заседания Попечительского Совета стояла задача внесения предложений в документы, регламентирующие взаимодействие колледжа и работодателей в области профессионального образования, дополнения образовательных программ, практик и программ дополнительного образования, разработанных колледжем.

В заседании приняли участие члены Попечительского Совета, работодатели и социальные партнеры.

ПУТЬ К БЮДЖЕТУ

Работа над проектом бюджета на 2019 год продолжилась на совместных заседаниях профильных комиссий городской Думы «По социальной политике, труду и защите прав граждан» и «По экономической политике, бюджету и собственности». В ходе очередной встречи народные избранники обсудили будущие расходы по всем разделам.

Председатель Контрольно-счетной палаты Жанна Ткачева озвучила основные моменты проведения экспертизы бюджета. Она отметила, что проект в целом соответствует основным требованиям, установленным бюджетным законодательством. Также Жанна Ткачева акцентировала внимание на замечаниях, которые необходимо устранить при принятии решения о бюджете.

ВСЕ В СБОРЕ

Задачи, связанные с повышением доходов бюджета, являются приоритетными для всех уровней власти, в том числе для органов местного самоуправления. Как известно, одним из основных источников пополнения доходов бюджетов муниципалитетов являются налоговые и неналоговые платежи.

Константин Хмельницкий

О вопросах налоговой дисциплины, рассматриваемых на Координационном совете Администрации города по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей, ДН рассказал заместитель главы Администрации Новочеркасска – руководитель финансового управления  города  Константин Хмельницкий.

«#УзнайРоссию»

Леонид Шафиров с проектом «#УзнайРоссию» – среди победителей конкурса «Доброволец России – 2018».

В социальном проекте «#УзнайРоссию» участвовали тысячи добровольцев: краеведов, школьников, студентов, педагогов, библиотекарей, пенсионеров. Они фотографировали десятки тысяч достопримечательностей городов и районов России, написали и опубликовали на сайтах десятки тысяч статей, переводили их на иностранные языки.

Эти материалы использовались для создания десятков тысяч статей в Википедии на русском и иностранных языках.

5 декабря Президент Владимир Путин вручил премию «Доброволец России – 2018», которой активисты отмечаются по разным номинациям.

Комментарии (0)

Добавить комментарий