Сегодня:

ДОМОВАЯ КУХНЯ

ТПП г. Новочеркасска организовала тематическое мероприятие в рамках проекта «Диалог – ключ к активной жизни»

Участникам семинара были разъяснены тонкости вопросов разграничения общего и личного имущества в многоквартирном доме, содержательная часть общих собраний жильцов, формирование сметы на общедомовое содержание жилья. Вся информация была предоставлена в доступной форме, с использованием раздаточного материала и онлайн-технологий.

 

ЖКХ БУДУЩЕГО

19-20 декабря 2019 года в городе Москве пройдет Всероссийский семинар-конференция «ЖКХ будущего 2019. Актуальные вопросы и решения». Организатор мероприятия — Фонд развития государственного и муниципального управления. Мероприятие проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Ключевыми направлениями работы Всероссийского семинара-конференция станут вопросы по тематике ЖКХ, поднятые Президентом РФ В.В. Путиным в Посланиях к Федеральному Собранию 2018 и 2019 гг.

РЕЦЕССИЯ ИНВЕСТИЦИЙ

На заседании профильной комиссии горДумы «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиции» 17 октября говорили о привлечении инвестиций в Новочеркасск, о мероприятиях по улучшению предпринимательского климата города.

НОВОЧЕРКАССК ОТМЕТИЛ ПРАЗДНИК ПОКРОВА

В Новочеркасске 14 октября  провели большие торжества по случаю православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. В казачьей столице прошла божественная литургия и возложение цветов. А на площади Ермака провели торжественное построение округов Всевеликого войска донского и казачьих кадетских учебных заведений. В праздновании приняли участие более 2 тысяч казаков, представляющих 16 казачьих округов

ЧТО. ГДЕ. КОГДА и КТО следит за чистотой

Разъясним порядок уборки контейнерных площадок. А также напомним, как утилизировать крупногабаритный и садово-парковый мусор.

В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий Новочеркасского МЭОКа, вывоз и утилизацию отходов осуществляет региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н».

 

ОЦИФРОВАТЬ БИЗНЕС

В Ростове-на-Дону 17 октября, проходил форум «Цифровизация бизнеса», участниками которого стали представители малого и среднего предпринимательства Ростовской области в сфере IT.

Как отметил первый заместитель губернатора Дона Виктор Гончаров, присутствовавший на церемонии открытия мероприятия, Ростовская область нацелена на развитие высокотехнологичного бизнеса, и до 15 ноября межотраслевая группа под его руководством должна будет представить главе региона свое видение этого процесса. Он выделил четыре основных направления, в рамках которых в ближайшее время планируется предпринимать действия: создание налоговых льгот, развитие инфраструктуры и образования, а также финансирование.

 СВЕРИЛИ ЧАСЫ:

роль ТПП в продвижении предпринимательских инициатив обсудили руководители региональных и муниципальных  палат в Ставрополе

В Ставрополе состоялось совместное заседание Ассоциации ТПП Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округаВ мероприятии принял участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он выступил перед собравшимися, рассказав о результатах работы системы ТПП РФ в текущем году и приоритетах деятельности, о перспективах.

ЗАКОН  О  ВИНОГРАДАРСТВЕ  И  ВИНОДЕЛИИ в России может быть рассмотрен до конца года

В Государственной Думе депутаты, представители регионов и бизнеса обсудили вопрос создания отрасли виноградарства и виноделия. «Речь идет о развитии нашей экономики, и самое главное, речь пойдет фактически о создании новой отрасли — виноградарства и виноделия», — заявил Председатель ГД Вячеслав Володин

Комментарии (0)

Добавить комментарий