Сегодня:

ЧТО НАМ СТОИТ…

Обсуждение судьбы сгоревшей на ул. Московской поликлиники продолжилось 10 октября на заседании профильной комиссии по соцвопросам городской Думы. На заседание были приглашены все собственники помещения, однако со своим видением вопроса пришли не все.

По итогам обсуждений принято решение на ближайшем заседании городской Думы инициировать снятие здания на ул. Московской, 23/19 с прогнозного плана приватизации, чтобы окончательно принять решение по возможности и необходимости его восстановления за счет средств бюджета или активного привлечения инвесторов.

 

ИНВЕСТИЦИИ В ЗНАНИЯ ДАЮТ ПРИБЫЛЬ

В рамках реализации социально значимого проекта «Диалог – ключ к активной жизни» ТПП г. Новочеркасска провела в мкр. Донской семинар «Мой банк» на тему финансовой грамотности для горожан старшего поколения. Напомним, что проект стал победителем конкурса программ некоммерческих организаций, учредителем и организатором которого выступила Администрация Новочеркасска.

НА ЭПМ-НЭЗ ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО СОВРЕМЕННОЙ КОЛЬЦЕВОЙ ПЕЧИ RIEDHAMMER

На ЭПМ-Новочеркасский электродный завод («ЭПМ-НЭЗ», входит в Группу ЭПМ) завершено строительство современной кольцевой печи проекта немецкой компании RIEDHAMMER в цехе обжига. В соответствии с графиком произведена загрузка балласта для проведения пуско-наладочных работ.

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ БИЗНЕСА!

На состоявшемся V Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС  эксперты стран-участниц отметили перспективность и высокую значимость семейного предпринимательства для развития экономики, подчеркнув, что в практике ведения семейного бизнеса в России, Китае, Индии и Казахстане есть много общего. Исторические примеры свидетельствуют о том, что семейное ведение бизнеса является для наших стран естественной формой предпринимательства.

Форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!», который пройдет 6-7 ноября в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», объединит на своей площадке более 1500 семейных предпринимателей.

 

МИНФИН ПРЕДЛОЖИЛ СОСТАВИТЬ СПИСОК ПРОФЕССИЙ ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ

Перечень профессий, представители которых могут зарегистрироваться в качестве самозанятых, должен быть зафиксирован. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в Совете Федерации. «Мы в таком случае готовы будем распространять этот механизм на субъекты РФ», — сказал он.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА НАПОМИНАЕТ:

 2 декабря истекает срок оплаты налоговых уведомлений за 2018 год

Установленный срок для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2018 год истекает 2 декабря. Если налогоплательщик не заплатит вовремя, то уже со следующего дня (с 3 декабря 2019 года) он становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

Комментарии (0)

Добавить комментарий