Сегодня:

ЛУЧШЕ ВСЕХ

Церемония вручения стипендии главы администрации Новочеркасска одаренным детям состоялась в зале заседаний горДумы 24 сентября.

Стипендия главы администрации города присуждается за успехи в учёбе, победы в творческих конкурсах  и спортивных соревнованиях, активную общественную деятельность. В этом году почетного звания стипендиата главы Администрации города удостоены 25 юных новочеркасцев, из них 10 учащихся общеобразовательных школ, 15 воспитанников учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства, спорта, активисты волонтерского движения. Это победители и призеры региональных и всероссийских предметных олимпиад, дипломанты и лауреаты всероссийских  и международных конкурсов, победители спортивных соревнований всероссийского уровня, мастера спорта. Ежемесячно в течение учебного года одаренные  дети будут получать 1,5 тысячи рублей.

 

МОЖНО ЛИ ПОБОРОТЬ ПОБОРЫ?

Этому вопросу был посвящен семинар-совещание на тему «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Новочеркасск», состоявшийся в Администрации города 26 сентября. В мероприятии приняли участие глава администрации Игорь Зюзин,  руководители и специалисты отраслевых органов, структурных подразделений администрации города, муниципальных учреждений.

Суть вопроса – непобедимость коррупции, ведь исторически сложилось мнение: чего у чиновника не отнять, так это искусства брать. Однако общая задача: если и не искоренить, то противостоять развитию этого явления.

 ТАРИФНАЯ ПЛАНКА

Повышение тарифов на тепло, поставляемое в г. Новочеркасске филиалом ООО «Сириус», который является ресурсоснабжающей организацией, оказывающей услуги теплоснабжения, холодного, горячего водоснабжения и водоотведения населению, бюджетным учреждениям и прочим юридическим лицам, потребовало разъяснения для  потребителей услуги.

ДН уточнил величину тарифной планки у руководителей новочеркасского филиала ООО «Сириус» и вопросы, решаемые за счет этой тарифной арифметики.

ДОЛГОВАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА

Администрация Новочеркасска получила бюджетный кредит на сумму 156,5 миллиона рублей.

Деньги поступили из министерства финансов Ростовской области для замещения долговых обязательств города коммерческим банкам. Средства выдали сроком на три года под 0,1% годовых.

 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: обучать — значит учиться

От учителя зависит очень и очень многое. Ведь именно в школьные годы у человека происходит становление личности, формируются его «Я», характер, привычки, а может даже и судьба…

Раздел национального проекта «Образование» — проект «Учитель будущего» — направлен на организацию переподготовки для педагогов, внедрение новой системы карьерного роста. 10% педагогов пройдут добровольную независимую оценку. По итогам работы по этому проекту значительно омолодится педагогический состав муниципальных учреждений.

Учительство — перманентный процесс вверх: это развитие, творчество, интерес к тому, что дальше, как и насколько больше могут твои ученики и ты.

Комментарии (0)

Добавить комментарий