Сегодня:

ЗАКАТАТЬ В АСФАЛЬТ

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области реализуется 3 региональных проекта:  дорожная сеть, общесистемные меры развития дорожного хозяйства и безопасность дорожного движения.

По данным министерства транспорта Ростовской области, в 2019 году в регионе будет отремонтирован 351 километр дорог. В том числе в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут трассы регионального значения и автодороги трех агломераций области, потратив на это 6,2 миллиарда рублей.

 ОЖИДАЕМАЯ РАЗВЯЗКА

Новочеркасск 4 сентября с рабочим визитом посетил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. В рабочем графике значился объезд территорий и проверка хода работ на городских объектах, где реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Новочеркасске в рамках этого проекта в том числе выполняются работы на ул. Гагарина по реализации второго этапа объекта «Реконструкция одноуровневой развязки Хотунок-2 и прилегающих к ней автомобильных дорог»,  и работы эти  уже на стадии завершения.

ДОНСКИМ МУНИЦИПАЛИТЕТАМ ПЕРЕДАДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАЛОГИ

Предложения о передаче ряда налогов на муниципальный уровень поручил подготовить губернатор Ростовской области Василий Голубев  5 сентября, в преддверии Дня финансиста, в ходе встречи с представителями финансовой сферы региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

ТВОРИМ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ

Памятная доска основателю акробатики в Новочеркасске Юрию Кирюнину открыта на фасаде спортшколы №2. За несколько десятков лет этот спортсмен и тренер выиграл множество турниров. Но самое главное – это его воспитанники. За тренерскую карьеру Кирюнин воспитал 70 мастеров спорта Советского Союза.

 

ПОРОДНИЛИСЬ С КАЗАЧЬЕЙ СТОЛИЦЕЙ

В Армении, в рамках официального визита главы  Администрации Новочеркасска Игоря Зюзина в город Гюмри, было подписано соглашение об установлении побратимских связей между Новочеркасском и армянским городом Гюмри. Этот город стал уже седьмым побратимом для Новочеркасска.

Комментарии (0)

Добавить комментарий