Сегодня: 19 апреля 9086, Понедельник

ДВА ЧАСА ОБЩЕНИЯ С ГУБЕРНАТОРОМ

Василий Голубев 24 января провел ежегодную пресс-конференцию по итогам социально-экономического развития Ростовской области в 2018 году и планам на 2019-й. Почти за три часа общения с представителями федеральных, региональных  и местных СМИ губернатор ответил более чем на 60 вопросов.

 

ДИНАМИКА ИЗМЕНЕНИЙ по ЕНВД

Представители Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска приняли участие в заседании рабочей группы Городской Думы по вопросу внесения изменений в систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории города.

С такой инициативой к местным депутатам обратилась администрация Новочеркасска. В заседании рабочей группы приняли участие представители органов местного самоуправления и объединений предпринимателей.

ЧТО НАМ СТОИТ…

На совместном заседании профильных комиссий городской Думы «По социальной политике, труду и защите прав граждан» и «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» 22 января основные вопросы были обращены к Департаменту строительства и городского развития Новочеркасска.

Депутатам были озвучены новые сроки окончания работ по капитальному ремонту школы № 11 и сроки исполнения по иным контрактам, курируемым Департаментом строительства и городского развития.

 

УЛИЦА ПОЛНА НЕОЖИДАННОСТЕЙ

Не терпящее отлагательств принятие решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в ходе внеочередного 51-го заседании, утверждалось депутатами в том числе и потому, что парк мкр. Октябрьский оказался в 4-х территориальных зонах, а сегодня на этой территории ведутся работы по его реконструкции согласно приоритетной программе «формирования комфортной городской среды».

Стоит отметить, что новая версия документа не содержат никаких новых обязанностей для предпринимателей и инвесторов и не нуждается в проведении оценки регулирующего действия.

 НОВЫЙ ПОДХОД К ОТХОДАМ

В Новочеркасске переход на новую систему обращения с отходами стартовал без сбоев. Мусорного коллапса за время новогодних каникул не произошло.

С 1 января 2019 года в Ростовской области официально заработала мусорная реформа. Обращение ТКО стало коммунальной услугой. Обеспечивает сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов единый региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н».

Новый год Новочеркасский МЭОК начал по новым правилам обращения с ТКО. Переход на новую систему стартовал без серьезных сбоев.

 ДОБРОВОЛЬЦЫ, ВПЕРЁД!

Владимир Путин поручил внедрять во всех регионах инициативы донских общественников.

Президент России Владимир Путин дал поручения по развитию добровольческого движения в стране. В перечне – инициативы, выдвинутые донскими общественниками. В частности, он поручил оказывать содействие в реализации созданного на Дону проекта «Узнай Россию».

Комментарии (0)

Добавить комментарий