Сегодня:

К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ

Наверное, любой человек будет успешен, если станет выполнять свое дело честно и достойно. Он может делать что угодно –  печь, рисовать, фотографировать, сажать картошку. Главное – делать все от чистого сердца. Ну, а ДН с удовольствием делится историей Сергея Палиенко-Павлова — кондитера, который в свои 23 года создает бизнес, организовав замечательный Кондитерский дом «Карамель».

 

РОССИЯНАМ РАССКАЖУТ ОБ ИХ ЛЬГОТАХ

В Российской Федерации последовательно реализуется государственная политика социальной поддержки граждан, которая включает прямые выплаты, налоговые льготы, адресную помощь, меры поддержки по социальному статусу и жизненной ситуации, возрасту и состоянию здоровья.

Алексей Кобилев

 В мае 2019 года внесен новый законопроект об информировании россиян о положенных им льготах. Законопроектом предлагается наделить субъект Российской Федерации правом информировать заявителей о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях и выплатах, на которые могут претендовать заявители.

ПОБЕДЫ ПАМЯТИ НАСТАВНИКА

Всероссийский  мастерский турнир памяти Геннадия Недвигина  является одним из ярчайших и статусных спортивных мероприятий Юга России. В нынешнем, 2019  году, он проходит 1-2 июня. Это уже 20-й турнир памяти Геннадия Недвигина.

ЛЕТО НАЧИНАЕТСЯ С ЗАРЯДКИ

В День защиты детей, 1 июня, городская Федерация батута  и спортивной акробатики пригласила и детей, и взрослых в парк «Казачок» на традиционную уже «Зарядку с чемпионом». Её ежегодно проводит городская Федерация батута  и спортивной акробатики и лично тренер, заместитель председателя  Общественной палаты Ростовской области Елена Зленко.

В масштабном спортивном мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев, председатель городской Думы — глава города Юрий Лысенко,  глава Администрации города Игорь Зюзин, представители бизнеса. Спортивное сообщество представили многократный чемпион мира, Европы и России по спортивной акробатике Константин Пилипчук, легкоатлет, бронзовый призёр Паралимпийских игр Павел Харагезов, чемпион Европы по баскетболу, тренер Борис Нефёдов, чемпионы ЮФО, России и Европы по каратэ, дзюдо и спортивной акробатике, ветераны спортивного движения и тренеры.

 НЭВЗ делится опытом  цифровизации производства

На  Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») состоялось выездное совещание Совета директоров Новочеркасска. В его работе  приняли участие   глава Администрации   города  И.Ю. Зюзин, председатель  городской Думы — глава  Новочеркасска Ю.Е. Лысенко, руководители промышленных предприятий, фирм и организаций, учебных заведений.

 

ДОБРОСОСЕДСТВО

Новочеркасцы отметили необычный праздник — День соседей.

Ежегодно во всём мире в конце мая отмечается День соседей, или, как его ещё называют, – День добрососедства. Замечательный, добрый праздник!

При всех неоспоримых достоинствах нашего времени очевиден его существенный недостаток: современный человек, живущий в окружении Интернета, гаджетов, цифрового ТВ, зачастую испытывает дефицит того, что заложено в нём природой, – живого человеческого общения, доброты, внимания к ближнему.

В казачьей столице этот праздник набирает всё большую популярность, становится по-настоящему семейным, тёплым и доброжелательным. В этом легко было убедиться, побывав 31 мая во дворе многоквартирного дома по ул. Пляжная 33, расположенном в мкр. Донской.

 ДВЕРИ В ЛЕТО

Управлением труда и социального развития Администрации Новочеркасска в нынешнем году приобретено 450 путевок в санаторные и оздоровительные лагеря на побережья Азовского и Черного морей. Поехать в лагерь бесплатно смогут дети из малообеспеченных семей (среднедушевой доход которых не превышает 9657 рублей).

30 мая 90 мальчишек и девчонок из малообеспеченных семей города отправились на Азовское море, они будут отдыхать  в Центре «Мир». А 31 мая вторая группа детей выехала уже на Черное море.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий