Сегодня:

ЗА РАБОТУ!

На АО «ЭПМ-НЭЗ» прошел чемпионат рабочих профессий Группы ЭПМ. В чемпионате приняли участие 24 человека – представители четырех предприятий Группы ЭПМ: хозяева площадки – Новочеркасского электродного завода, Новосибирского и Челябинского электродных заводов и ООО «Донкарб Графит».

Основные цели состязаний – совершенствование профессионального мастерства, развитие творческой активности рабочих, изучение и распространение передового опыта и культуры производства, а также углубление теоретических знаний рабочих. В задачи конкурса входит стимулирование инициативы и деловой активности рабочих, формирование творческого отношения к профессии, совершенствование традиций по проведению профессиональных конкурсов и определение профессионалов своего дела.

 НЕТ ГАРАНТИЙ, ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТИ

На совместном заседании комитетов ТПП Новочеркасска по безопасности и предпринимательской деятельности и по информационному обеспечению участники обсудили вопросы  субсидиарной ответственности руководителей, учредителей, главного бухгалтера и директора, а все вместе они называются КДЛ – контролирующие должника лица.

РАЗОБРАТЬСЯ. ПОМОЧЬ. РЕШИТЬ

Услуги, торговля и все, что с этим связано… Руководитель Департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова провела 23 мая прием в Новочеркасске.

Выездные встречи руководителей отраслевых органов власти с населением – это системная работа, организованная донским правительством. Задача – помочь в рамках полномочий людям на месте или, если требуется, оказать содействие мерами межведомственного взаимодействия.

 

ВДНХ НОВОЧЕРКАССКА – БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Выставочно-ярмарочная деятельность как форма маркетинговых коммуникаций – тема дискуссии, проходившей 23 мая на площадке Торгово-промышленной палаты Новочеркасска в рамках проекта «Деловая среда» с «Деловым Новочеркасском».

Главные направления деятельности центра – организация выставок с целью содействия развитию предпринимательства, продвижение товаров и услуг местных производителей как на территории города, так и за его пределами, и реализация имиджевой политики Новочеркасска и Ростовской области.

Здесь же возможна организация Центра по привлечению инвестиций, создаваемого с целью содействия предприятиям, учреждениям и организациям в поиске инвесторов, привлечению инвестиций и бизнес-партнеров для совместной реализации проектов.

НЭВЗ: так строится современный электровоз!

Компания «РЖД Тур» организовала прибытие на остановочную площадку «НЭВЗ» ретро-поезда, ведомого паровозом середины ХХ века. А плацкартный пассажирский вагон — последняя разработка Тверского вагоностроительного завода (также входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Мероприятие ориентировано на профнавигационное информирование молодежи о деятельности одного из ведущих  электровозостроительных предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных  в железнодорожной отрасли.

 ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ – ПРОСТО КОСМОС!

В Центре космического образования молодежи Центра тренажеростроения и подготовки персонала в Новочеркасске 17 мая  2019 года завершилось обучение очередного курса школьников.

Всего в 2018 – 2019 учебном году успешно завершили обучение 36 школьников г. Новочеркасска:

— по дополнительной образовательной программе «Полет к космическим станциям и на планеты» 16 обучающихся;

— по дополнительной образовательной программе «Конструктор космической техники» успешно закончили обучение 20 обучающихся.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий