Сегодня:

РЕЦЕПТЫ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

В администрации Новочеркасска под председательством главы администрации Игоря Зюзина 29 марта состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных отношений при  администрации города. На заседании обсуждалась миграционная ситуация на территории города, а также вопросы соблюдения трудового законодательства и информирование работодателей об изменениях в миграционном законодательстве. В заседании приняла участие начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД РФ «Новочеркасское» Светлана Шарова

 

НАШ ДОЛГ УМЕРШИМ

Расширенное заседание комиссии Общественной палаты Новочеркасска по общественной экспертизе нормативно-правовых актов, общественному контролю и развитию городской инфраструктуры основным вопросом обсуждения ставило благоустройство городских мест захоронения в рамках мероприятий по подготовке к празднованию Святого Дня Пасхи.

 

БИЗНЕС-КЛИМАТ В РОССИИ: факторы влияния и перспективы

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: налоговую нагрузку                                              на бизнес необходимо снижать.

В пресс-центре МИЦ «Известия» состоялась пресс-конференция с участием представителей ведущих российских бизнес-сообществ. В числе приглашенных были уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов и первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин. Торгово-промышленную палату России представляла вице-президент, председатель Общественно-делового совета по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Елена Дыбова.

Елена Дыбова

Тема пресс-конференции –  бизнес-климат в России, текущее состояние, факторы влияния и дальнейшие перспективы. Эксперты обсудили вопросы реализации поручений Президента в ходе Послания Федеральному Собранию РФ, текущее состояние бизнес-климата в России, существующие барьеры для предпринимателей и предлагаемые решения.

ЗА ПОМОЩЬЮ К ДЕПУТАТУ

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев 27 марта провел прием граждан в Новочеркасске

Вопросы 7-ми граждан, записавшихся на прием, охватывают широкую область проблем.

Алексей Кобилев

Некоторые из них имеют четкий алгоритм решения. Так, мусор, который складирует один из собственников жилья в мкр. Хотунок, будет вывезен благодаря вниманию к этому вопросу Муниципальной инспекции Администрации города.

 КОРРЕКТИРУЕМ ЖИЗНЬ

На заседании горДумы 27  марта были утверждены очередные изменения в бюджет города и утверждены изменения Устава города.

Важность оперативно внести изменения в главный финансовый документ города обусловлена необходимостью до конца недели представить в областное министерство по физической культуре и спорту выписку, подтверждающую готовность муниципалитета обеспечить софинансирование ремонта здания СДЮШОР № 2.

 

СБОР МУСОРА ПО ЗАЯВКАМ

Регоператор ООО «ЭКОГРАД-Н» почти в 2 раза увеличил количество техники, необходимой для уборки ТКО.

Для крупногабаритного мусора в городе установят дополнительные мульды.

В Новочеркасске региональный оператор по обращению с ТКО в полтора раза увеличил количество техники, необходимой для уборки твёрдых коммунальных отходов.

ЛЮДЯМ ИСКУССТВА

В Новочеркасском Казачьем драматическом театре им В.Ф.Комиссаржевской 26 марта прошли торжества, посвященные предстоящему Дню театра и Дню работника культуры России, который отмечался 25 марта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий