Сегодня:

Новочеркасск 15 октября снова встречал гостей. Столица казачества стала одним из пунктов культурной программы конференции учителей английского языка, которая в эти дни проходит в Ростове. В ней принимает участие около 50 человек со всего Южного округа. Среди них пятеро преподавателей из Новочеркасска. Впрочем, посещением достопримечательностей города, дело сегодня не ограничилось. Руководители семинара встретились с городскими властями. Теперь у столицы казачества может появится англоязычный собрат. Рассказывает Алексей Лазуренко.
Суворовцы из торжественного сопровождения быстро превращаются в достопримечательность. Американские гости казачьей столицы фотографируются с ними на память. В музее истории донского казачества сегодня звучат казачьи песни. Американцы внимательно прислушиваются к незнакомым речевым оборотам, а потом пускаются в пляс. Бриджит Герстен ПА русской души выводит неплохо. Она уже год живет в России. Говорит, что ее родной язык русские учителя знают неплохо.
Когда начинается экскурсия — русский язык заканчивается. О древней истории Дона американцы узнают на родном английском. Они и приехали на Дон, чтобы поделится знаниями. В конференции учителей английского языка принимают участие более 50 человек. Пятеро из них — из Новочеркасска. Говорят, так можно повышать уровень собственных знаний.
О цели визита в Новочеркасск американцы долго говорят загадками. Они осматривают достопримечательности и встречаются с городскими властями. Почти без прессы. Говорят, что принимаются какие-то важные решения. В конце экскурсии тайное становится явным. Но лишь на половину.
Когда у Новочеркасска появится собрат-американец пока не понятно. Но гости говорят, что стремление к дружбе в Новочеркасске есть. А значит скоро в Новочеркасске будут звучать не только казачьи песни. ((АЛ ОЛ н37к))

Комментарии (0)

Добавить комментарий