Сегодня: 20 апреля 7209, Понедельник

«А вместо сердца — пламенный мотор» Проводимые дважды в год в пойме реки Тузлов соревнования по мотокроссу, стали едва ли не самыми популярными в нашем городе. В эти дни на мототрассе собираются тысячи горожан. Организатором всех этих захватывающих соревнований является семья Курашовых. Братья Сергей, Александр и Геннадий свое детское увлечение мотоциклами спустя годы сделали смыслом всей жизни. У каждого из них за плечами успешные выступления на Российских и всесоюзных чемпионатах Их дети тоже безумно увлечены техникой Станислав Геннадьевич имеет третий разряд по мотокроссу, Руслан Сергеевич -1-й, Виталий Сергеевич — 2-й. Но все же популярнее всех в большой династии мотокроссменов Курашовых Александр Александрович и Сергей Александрович. По мнению их мамы Марины оба сынишки ходить и ездить на мотоцикле стали практически одновременно. Саша в свои 7 лет является Победителем Кубка РФ по мотокроссу среди молодежи, серебряным призером Кубка РФ 2001 г., победителем чемпионата Юга России 2001 г. Его пятилетний брат ни в чем не хочет уступать. Несмотря на слишком юный возраст, он 3 мая 2002 г. стал победителем в чемпионате Юга России, проходившем на Кубани. Мама юных чемпионов Марина сначала не относилась серьезно к увлечению мальчишек. Но когда они стали показывать высокие результаты, стали призерами, сама увлеклась этим захватывающим видом спорта. Правда, за руль мотоцикла не села, но взяла на себя самую хлопотную часть работы — руководство федерацией и ведение всех ее бухгалтерских дел. Ее муж Александр, главный тренер юных чемпионов, в настоящее время является тренером сборной Ростовской области по мотокроссу, руководит направлением «Мотокросс» в Федерации.