Сегодня: 19 апреля 4924, Среда

В Новочеркасском драматическом театре  24 сентября прошло торжественное собрание, посвященное 40-летию стратегического партнерствая «Центра тренажеростроения и подготовки персонала» с «Центром подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина.

Поздравить сотрудников и бессменного руководителя предприятия – Валентина Шукшунова приехали многочисленные гости. Самые важные их них – космонавты, те, для кого много лет работают новочеркасские ученые-конструкторы. Слова  поздравления звучали не только от гостей – летчиков-космонавтов Василия Циблиева, Александра Полищукаи Александра Лазуткина, от гостей – сотрудников ЦПК им.Ю.А.Гагарина, но и были зачитаны поздравительные письма от Алексея Леонова и Владимира Джанибекова, не раз с рабочими визитами посещавших донскую землю и филиал Центра тренажеротроения.

ДФЦТ2

Участники торжественного заседания вспоминали непростую историю развития Центра тренажеростроения. Об этом рассказал в своем сообщении генеральный директор Центра Валентин Шукшунов, его сообщение иллюстрировали кадры кинохроники.

Сегодня сотрудники предприятия гордятся тем, что за 40 лет на их тренажерах было подготовлено более 200 экипажей космонавтов и астронавтов. Среди достижений Центра – и тренажёры для подготовки экипажей моряков-подводников.ДФЦТ3

Юбилей, который отмечает Центр тренажеростроения – это повод для организации остановиться, оглянуться, увидеть своих надежных друзей и партнеров, чтобы с новыми силами устремиться к новым свершениям.

p.s. Гости донского региона, летчики-космонавты Василий Циблиев, Александр Полищук и Александр  Лазуткин оставили свои автографы для журналистов областного издания «Наше время»

Комментарии (0)

Добавить комментарий